8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В каком месте рассматривается данная жалоба?

Росеестр г. Тольятти вынес постановление об административном правонарушении мною. Я об жаловала это в автозаводский районный суд г. Тольятти. Этот суд считает,что эту жалобу должен рассматривать Ставропольский районный суд Самарской области ( по подсудности места,где совершено правонарушение,а не по месту нахождения ответчика) и переслал мою жалобу в Ставропольский районный суд обл.Прав ли Автозаводский районный суд? Тогда почему они приняли у меня жалобу, не отправили сразу в Ставропольский районный суд? Ведь я спрашивала: в какой суд мне обратиться?мне ответили,что именно в этот. Анна.

Показать полностью
, Анна Николаевна, г. Москва
Андрей Шурыгин
Андрей Шурыгин
Юрист, г. Волгоград

Анна Николаевна, не зная деталей вашего обжалования, привожу положения ст.29.5. КоАП РФ Место рассмотрения дела об административном правонарушении 

1. Дело об административном правонарушении рассматривается по месту его совершения. По ходатайству лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, дело может быть рассмотрено по месту жительства данного лица.
1.1. В случаях, предусмотренных международным договором, дело об административном правонарушении рассматривается по месту выявления административного правонарушения, если местом его совершения является территория другого государства, за исключением случаев, предусмотренных частью 1.3 настоящей статьи.
1.2. Дела об административных правонарушениях, предусмотренных статьями 19.3, 20.2и 20.2.2настоящего Кодекса, рассматриваются по месту выявления административного правонарушения.

1.3. Дело об административном правонарушении, предусмотренном статьей 19.28настоящего Кодекса и совершенном за пределами Российской Федерации, рассматривается по месту нахождения органа, возбудившего указанное дело.

2. Дело об административном правонарушении, по которому было проведено административное расследование, рассматривается по месту нахождения органа, проводившего административное расследование.

3. Дела об административных правонарушениях несовершеннолетних, а также об административных правонарушениях, предусмотренных статьями 5.35, 6.10, 20.22 настоящего Кодекса, рассматриваются по месту жительства лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении.
5. Дело об административном правонарушении, предусмотренном главой 12настоящего Кодекса, или административном правонарушении в области благоустройства территории, предусмотренном законом субъекта Российской Федерации, совершенном с использованием транспортного средства либо собственником или иным владельцем земельного участка либо другого объекта недвижимости, зафиксированных с применением работающих в автоматическом режиме специальных технических средств, имеющих функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средств фото- и киносъемки, видеозаписи, рассматривается по месту нахождения органа, в который поступили материалы, полученные с применением работающих в автоматическом режиме специальных технических средств, имеющих функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средств фото- и киносъемки, видеозаписи.

1
0
1
0
Анна Николаевна
Анна Николаевна
Клиент, г. Москва

Я спрашивала не о рассмотрении дела об   административном   правонарушении, а об обжаловании    постановления  об административном  правонарушения.В каком суде рассматривать   обжалование  постановления об  административном правонарушении:  по месту проживания   : лица, в  отношении которого  вынесено постановление об административном правонарушении; по месту месту нахождения  органа, вынесшего постановление или  по месту совершения административного правонарушения? 

Анна Николаевна
Анна Николаевна
Клиент, г. Москва

В  каком суде рассматривается обжалование  постановления  об административном правонарушении: по месту проживания лица, в отношении которого вынесено постановление об административном правонарушении;  по месту нахождения органа, вынесшего постановление об административном правонарушении  или по месту совершения административного правонарушения?

Похожие вопросы
700 ₽
Земельное право
И какой отступ от этого кабеля?
Добрый день! Имеется ограничение на земельном участке. Вопрос: можно ли с таким обременением продать участок и построенный там дом по ипотеке? И как точно определить место, где эта линия связи проходит? И какие работы нельзя производить в этом месте? И какой отступ от этого кабеля? И не пойму линия связи чего? Электричества? Телефона? Чего?
, вопрос №4129361, Жанна, г. Пермь
486 ₽
Военное право
Вопрос могу ли оспорить данный контракт?
Здравствуйте дорогие Юристы Ситуация такая Служу в пограничных войсках, на днях узнал что меня переводят к новому месту службы в другой регион. Сегодня пришел ознакомится с личным делом, обнаружил что в деле контракт подписан не мной, так как у меня другая подпись, подняли рапорт на продление там тоже не моя роспись. Я писал рапорт на продление на 5 лет, а тут на 3, но в связи с тем что меня переводят и я не хочу служить в далеких краях, я отказываюсь признавать действие данной бумаги. Вопрос могу ли оспорить данный контракт? И куда надо обращаться? Юрист на службе говорит почему не обратился ранее, до этого не обращал внимание на данный нюанс, так же юрист говорит какая разница ты же писал на продление, но рапорта с моей подписей нету, что делать ?
, вопрос №4129160, Владимир, г. Белгород
Земельное право
Можно подать жалобу в прокуратуру?
Добрый день! В марте этого года получил техплан на свой новый дом в СНТ, и поставил его на учет в РОСРЕЕСТРЕ. После чего обратился в администрацию города за получением почтового адреса, через МФЦ, подал анкету и все сопутствующие документы. Администрация мне прислала отказ в получении адреса, аргументировав это тем что я - "по своей воле не предоставил документ от РОССЕТЕЙ о снятии моего участка с охранной зоны ЛЭП 35КВТ", при этом совершили целых три ошибки - а именно: во-первых просрочили время рассмотрения на несколько дней, во-вторых совершили ошибки в самом документе (у меня СНТ Калининец, а мне отказали в получении адреса в СНТ Юность, при этом кадастровые номера указали правильные), ну и в третьих мой участок не относится к ОЗ ЛЭП 35КВТ. После их отказа я делал запрос в РОССЕТИ и мне прислали бумагу, что мой участок не относится к ОЗ. Далее я подал заявку на досудебное обжалование через ГОСУСЛУГИ, думал мою жалобу рассмотрят и все разрешится. Но к сожалению мою жалобу так ни кто и не рассмотрел. Я подал жалобу 19 апреля, сайт мне написал что ответ ждать 15 мая. А ответ так и не пришел. И до сих пор висит статус "ждет обработки с 19 апреля" На кого жаловаться дальше? И кому? Можно подать жалобу в прокуратуру? или идти в суд? заранее спасибо
, вопрос №4128888, Исаев Николай, г. Москва
Автомобильное право
Посоветуйте хороший банк или место для взятия такого кредита под низкие проценты?
Здравствуйте, меня зовут Никита. У меня сегодня 23.05.2024 в 10.00 мама попала в аварию и лежит в больнице. Она мне позвонила, сказала, что переходила дорогу на красный свет и в неё врезался автомобиль. Девушка, которая водила его, кое-как успела среагировать и свернула в сторону и всё равно врезалась. Мою маму только задело, но у неё всё равно переломаны рёбра, разбита губа и ещё что-то повреждено. Девушка пострадала ещё сильнее, у неё сломаны руки, ещё что-то сильно повреждено и тяжёлое состояние здоровья, она в больнице (по моему даже в реанимации). Приходил следователь, родственники этой девушки, они ругались и чуть было не возбудили уголовное дело в отношении моей мамы. Но согласились забрать его, если мы выплатим деньги пострадавшей девушке и её семье. Девушке предстоит сложная операция, но она платная и стоит 800000 рублей. Как в данном случае поступить лучше, что нужно сделать? Как загладить вину перед этой семьёй? У нас таких денег денег и я подумал, как выплатить им 800000 рублей - договориться выплачивать им частями или лучше сразу взять кредит? Если взять кредит, то где? Мы живём в Москве, северо-западный район, южное тушино улица Штурвальная д3с1. Авария произошла недалеко от этого места. Мой телефон 89261418679, телефон мамы 89150012216. Я прикинул, что есть Сбербанк и там низкие проценты, но там обязательно оценивают платёжеспособность человека. Я пенсионер по инвалидности 3 группы и получаю пенсию 25000 рублей, папа работает получает 60000 и мама получает тоже пенсию 25000 рублей. Сбербанк мне одобрил кредит, но учитывая мою маленькую пенсию в 25000 рублей, одобрил кредит только на 145000 рублей. В общем такие вопросы: 1) Как можно помочь моей маме? 2) Как можно помочь пострадавшей девушке и её семье? 3) Где взять 800000 рублей? Их выплачивать пострадавшей семье частями или лучше сразу взять в кредит в банке? Посоветуйте хороший банк или место для взятия такого кредита под низкие проценты?
, вопрос №4128813, Никита, г. Москва
Недвижимость
Но так как я сейчас у бабушки не прописан, а прописан в другом месте, мне больше не прийдет какой либо долг за предыдущие место жительства?
Здравствуйте , мне пришёл долг на Гос услуги, от судебных приставов в размере 20 000 рублей за ЖКУ. Я не являюсь собственником квартиры , собственник бабушка, а я внук ее и раньше жил с ней, В данный момент я проживаю по другому адресу , а долг пришел на старый адрес где я проживал с бабушкой. Долг я погасил, за то время когда проживал там. Но так как я сейчас у бабушки не прописан , а прописан в другом месте , мне больше не прийдет какой либо долг за предыдущие место жительства ???
, вопрос №4128786, Владимир, г. Иркутск
Дата обновления страницы 07.11.2018