8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Смогу ли я в данной ситуации работать в РФ?

Здравствуйте. Я гражданин Узбекистана. Учусь в институте Казани. Живу в общежитие. Существует ли возможность подрабатывать во вторую половину дня (в свободное от учебы время) без патента или разрешения на работу??

Касается ли меня право, работать без патента ведь я являюсь студентом очной формы и работа будет осуществляться в свободное от учебы время?

, Фридрих, г. Казань
Александр Ефимов
Александр Ефимов
Юрист, г. Брянск

Уважаемый Фридрих, здравствуйте!

Согласно статье 13 Федерального закона от 25.07.2002 N 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» иностранные студенты (в частности, из Узбекистана) имеют право трудоустройства без дополнительных документов на время, свободное от учёбы. 

0
0
0
0
Дата обновления страницы 07.11.2018