Как устроиться в правоохранительные органы?

Если привлекался к уголовной ответственности, и эта статья утратила силу, то возможно ли при этом устроиться в полицию?

, Гульфия, г. Уфа
Наталия Литвиненко
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте, Гульфия.

Сотрудник органов внутренних дел не может находиться на службе в органах внутренних дел при наличии судимости, в том числе снятой или погашенной, а также в случае прекращения в отношении его уголовного преследования за истечением срока давности, в связи с примирением сторон (кроме уголовных дел частного обвинения), вследствие акта об амнистии, в связи с деятельным раскаянием, за исключением случаев, если на момент рассмотрения вопроса о возможности нахождения сотрудника органов внутренних дел на службе преступность деяния, ранее им совершенного, устранена уголовным законом (п. 2, 3 ч. 1 ст. 14 Федерального закона «О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»)

Гульфия
Клиент, г. Уфа
Не нужно мне статью присылать из федерального закона полиции. Я спросил конкретно, если вы не знаете, не отвечайте тогда.

Согласно указанной статьи Вы не сможете устроиться на работу в правоохранительные органы. У всех есть свои лазейки и знакомые готовые помочь.