Какое решение примет суд по взысканию долга за аренду и каковы последствия?

Доброй ночи.Скажите ,я снимала дом вместе с гражданским мужем и нашими общими детьми.

В договоре вписывала я себя.

Но я в декрете сижу.и официально не работаю нигде.Платил муж .потом стали маленькие проблемы с работой и оплату стали задерживать.Хозяйка стала угрожать,муж платил как мог .В итоге она с угрозами звонила,и сказала если не отдадим до конца долг,заберу все вещи и не отдам пока не оплатите.В итоге нам пришлось заранее съехать,чтоб не лишиться своих вещей.В итоге она подала на меня в суд,сможет она что то доказать что мы ей немножко должны,а она в заявлении написала огромную сумму,+ то что мы не имели права съезжать без ее присутствия,и пытается все расходы за суд повесить на меня .я многодетная мать.что мне за это будет

Уточнение от клиента

Суд уже утром. 6 .11.18года.Поздно написала вам, еле нашла сайт

, Мила, г. Волгоград
Anton Markelov
Юридическая компания "Магнус Эксперт"

Во-первых, она конечно же не имеет никакого права удерживать Ваши вещи, и если бы до этого дошло, то вы могли бы просто вызвать полицию. Ну ч то сделано, то сделано.
Почему по ее мнению вы не имели права съезжать без нее? Это прописано в договоре? Как я понимаю, договор еще и не расторгнут.
Что касается суммы, то суд вполне может присудить заплатить за месяц или сколько там прописано на уведомление, если же она (хозяйка) утверждает, что сумма неуплаты за прошлые месяцы больше, то ей надо будет это как-то обосновать. Если вы оплачивали через банк, то покажите в суде платежки. Ну а если нет, то посмотрите как будет обосновывать хозяйка, маловероятно, что суд поверит в то, что вы месяцами жили и не платили.
Не советую пытаться вводить суд в заблуждение, просто расскажите все как есть, акцентируйте внимание на угрозах отобрать вещи и что именно из-за этого вам пришлось съехать. Так же акцентируйте внимание на то, что долг гасился и необходимости в суде не было т.к. вы признаете долг в разумном размере.
Какое решение примет суд, угадать невозможно, но часто судьи имеют достаточно опыта, чтобы принять справедливое решение. Суд просто определит размер долга и постановит выплатить, отбирать вещи и т.д. никто не будет, на это имеют право только приставы-исполнители, но до исполнительного производства еще далеко. Если суд присудит компенсировать издержки вдруг, то они не должны быть большими, это госпошлина и улуги представителя, при чем, услуги представителя в пределах среднерыночных цен в вашем регионе, а не столько, сколько захочет истец. Любое принятое судом первой инстанции решение вы сможете оспорить.

Удачи в суде.