Можно ли произвести раздел имущества при долгах по коммунальным платежам и налогу?

У Отца и дяди по 1/2 части дома. У дома есть долги по камунальным платежам и налогу. Можно ли будет произвести раздел имущества при долгах и поделятся ли они на папалам?

, Юлия, г. Ейск

Здравствуйте. Не совсем понятно, о каком разделе имуществе между Вашим отцом и его братом вы указываете.

Если они хотят выдел доли дома в натуре при том, что в данный момент жилой дом находится в долевой собственности, то коммунальные платежи оплачиваются за предыдущий период. Соответственно, до раздела дома и лицевых счетов, соответственно. у долевых собственников возникала солидарная обязанность по оплате коммунальных платежей. То есть платить они должны были вместе, либо кто-то одни до полного погашения задолженности