Продление регистрации для граждан Киргизии на территории РФ

Нахожусь в городе Санкт-Петербург. У меня регистрация заканчивается 12.11.2018(в периюд 3х месяц с 12.08. 2018), работаю официально, как могу продлить на год?

, Айтолкун, г. Санкт-Петербург
Анна Гурина
Юрист, п. Гвардейское

Айтолкун, добрый вечер!

Вы находитесь в России столько времени, сколько действует Ваш договор. 90 дней пребывания не применяются. Если он заключен, допустим, на год, значит находитесь в России год.

Согласно ст. 97 Договора о ЕАЭС

5. Срок временного пребывания (проживания) трудящегося государства-члена и членов семьи на территории государства трудоустройства определяется сроком действия трудового или гражданско-правового договора, заключенного трудящимся государства-члена с работодателем или заказчиком работ (услуг).