Использование названия одноименного фильма в коммерческих целях

Добрый день!

Хочу создать фотокнигу по одноименному фильму, используя личные снимки.

Будет ли нарушением авторского права использовать название фильма как название своей фотокниги («название фильма, фотокнига»)? Будет ли нарушением использование стихов (цитирование) под фотографии из одноименной книги?

Интересует как комерческое использование названия фильма и стихов, так и не коммерческое.

, Наталья, г. Барнаул
Алексей Еремченко
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Вам в любом случае нужно будет установить, кто является представителем правообладателя у нас в стране. После этого необходимо обратиться к данному представителю правообладателя за разрешение использования названия фильма в коммерческой и некоммерческой деятельности. И только после этого, оговорив варианты оплаты, получив соответствующее согласие вы сможете создавать свою книгу, если вами еще не будут затронуты интересы актеров, которые снимались в этом фильме и изображения которых вы хотите использовать с целью извлечения прибыли.