Каковы последствия участия в процессе ненадлежащих лиц?

Каковы последствия, если в иске были ненадлежащие лица?

Вынесено решение с ненадлежащими лицами, прошло 3 года после вынесения. Обнаружился данный факт в исполнительном производстве, решение обжаловано было, в определении также всё ненадлежащее.Фактически выданы на руки акты с ненадлежащими лицами и т.д..Что делать? Вновь открывшиеся или отменять? Как быть? Иск подал представитель и "накосячил" в первоначальном иске.

, ИВАН Иванов, г. Москва
Евгения Мешкова
Юрист, г. Тула

Здравствуйте. Тяжело судить. не зная всей ситуации, хотя бы о характере правоотношений. Но по общим правилам, Вы можете обратиться в суд с требованиями к надлежащим лицам, данные требования будут рассмотрены судом и вынесено решение.

Оснований для отмены решения по вновь открывшимся обстоятельствам не имеется. так как Вы самостоятельно (Ваш представитель) определяли круг лиц, которые были ответчиками по спору

ИВАН Иванов
Клиент, г. Москва

Соглашусь, но не во всём. Суд устанавливает личности сторон в  судебном процессе в соответствии с ч. 2  ст. 161 ГПК РФ., чего как оказалось сделано не было за 1г… и 6 мес.!

Нет, суд устанавливает всех, кого затрагивают данные требования. Но это его право, а не обязанность. Если Ваши требования направлены к конкретным лицам, данный спор будет рассмотрен по существу.  Вам может быть предложено изменить требования, обратив их к иным лицам, но обязывать Вас в этом никто не будет.