8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каковы последствия участия в процессе ненадлежащих лиц?

Каковы последствия, если в иске были ненадлежащие лица?

Вынесено решение с ненадлежащими лицами, прошло 3 года после вынесения. Обнаружился данный факт в исполнительном производстве, решение обжаловано было, в определении также всё ненадлежащее.Фактически выданы на руки акты с ненадлежащими лицами и т.д..Что делать? Вновь открывшиеся или отменять? Как быть? Иск подал представитель и "накосячил" в первоначальном иске.

, ИВАН Иванов, г. Москва
Евгения Мешкова
Евгения Мешкова
Юрист, г. Тула

Здравствуйте. Тяжело судить. не зная всей ситуации, хотя бы о характере правоотношений. Но по общим правилам, Вы можете обратиться в суд с требованиями к надлежащим лицам, данные требования будут рассмотрены судом и вынесено решение.

Оснований для отмены решения по вновь открывшимся обстоятельствам не имеется. так как Вы самостоятельно (Ваш представитель) определяли круг лиц, которые были ответчиками по спору

1
0
1
0
ИВАН Иванов
ИВАН Иванов
Клиент, г. Москва

Соглашусь, но не во всём. Суд устанавливает личности сторон в  судебном процессе в соответствии с ч. 2  ст. 161 ГПК РФ., чего как оказалось сделано не было за 1г… и 6 мес.! 

Нет, суд устанавливает всех, кого затрагивают данные требования. Но это его право, а не обязанность. Если Ваши требования направлены к конкретным лицам, данный спор будет рассмотрен по существу.  Вам может быть предложено изменить требования, обратив их к иным лицам, но обязывать Вас в этом никто не будет. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
586 ₽
Семейное право
Могу ли я не разделять доли в доме, купленном за материнский капитал, перед бракоразводным процессом?
Здравствуйте! Могу ли я не разделять доли в доме, купленном за материнский капитал, перед бракоразводным процессом? В браке был рождён один ребенок (второй у меня лично, оба ребёнка несовершеннолетние), за мат. капитал купили дом, но доли не разделены, дом оформлен на меня. Кроме этого дома совместного имущества нет.
, вопрос №4085109, Елена, г. Каменск-Шахтинский
386 ₽
Заключение и расторжение брака
Какие могут быть последствия не указания наличия супруга в моём случае?
Здравствуйте! Я замужем за гражданином Японии, проживаю в Японии последние несколько лет по супружеской визе (не ВНЖ). Сейчас находясь в России потеряла внутренний паспорт РФ и нахожусь в процессе подачи документов на новый паспорт. Возник вопрос, необходимо ли указывать факт замужества в опросном листе и заявлении, подаваемых в паспортный стол? Дело в том, что фамилию не меняла, не уведомляла ЗАГС РФ и - самое главное - не имею никаких документов, подтверждающих брак. Какие могут быть последствия не указания наличия супруга в моём случае? Большое спасибо.
, вопрос №4084995, Дарья, г. Москва
Семейное право
Подскажите, возможно ли это и что понадобится для этого процесса?
Добрый день! Подскажите, как быть: являюсь ребенком-сиротой, в 2014 году мой опекун подавала документы на получение квартиры по месту регистрации в Приморском крае, но квартиру к 18 годам так и не дали. Живу в Подмосковье и хотелось бы получить квартиру здесь, а не там: поскольку живу тут. Подскажите, возможно ли это и что понадобится для этого процесса? Благодарю!
, вопрос №4084168, Мила, г. Москва
Гражданское право
Добрый день Как узнать открыто ли дело или судебный процесс на человека по фамилии?
Добрый день Как узнать открыто ли дело или судебный процесс на человека по фамилии?
, вопрос №4083146, Ю, г. Ростов-на-Дону
Военное право
Военкомат оформлять его отказался потому что нет документов, подтверждающих участие в СВО
Принимал участие в СВО. Обратился в военкомат за оформлением удостоверения ветерана. Военкомат оформлять его отказался потому что нет документов, подтверждающих участие в СВО. Законно ли это?
, вопрос №4082683, Даниил, г. Москва
Дата обновления страницы 15.11.2018