Оформление дарственной на гражданина СНГ

Здравствуйте хотела спросить может ли гражданин РФ оформить земельный участок снт на гражданина Узбекистана

Мой гражданский муж гражданин РФ приобретает участок земельный на снт и хочет оформить на меня Гражданку Узбекистана дарственную

, Роза, г. Москва
Анастасия Лихачева
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте.

После регистрации права собственности на земельный участок, собственник имеет возможность по своему усмотрению распоряжаться земельным участком. То есть, гражданин РФ может подарить земельный участок иностранному гражданину, законодательство не содержит запрета на дарение иностранному лицу.

Но поскольку Ваш брак официально не зарегистрирован, то Вам необходимо будет уплатить налог 30% от стоимости объекта.