Могу ли я открыть новое ООО, если налоговая ликвидировала 6 месяцев назад другое ООО?

Если ооо ликвидировали автоматически так как был закрыт счёт.деятельность не велась и нулевые отчетности не сдавались,возможно ли на этого же ген директора открыть новое ооо спустя 6 мкм после ликвидации старого и исключения и егрил?

, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Наталия Литвиненко
Юрист, г. Тюмень

Согласно п. ф ст. 23 Федеральный закон от 08.08.2001 N 129- ФЗ  «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей»  Вам будет отказано в государственной регистрации поскольку,  на момент представления документов в регистрирующий орган не истекли три года с момента исключения данного общества с ограниченной ответственностью из единого государственного реестра юридических лиц.