Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

636 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
636 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Декретный отпуск

Мне отказывают в работе при выходе в декретный отпуск, имею ли право работать в декретном отпуске на неполный рабочий день или работать дома. Также после декретного отпуска, я собираюсь выйти на работу на не полный рабочий день, имеют ли право на мое место, т. е на должность главного бухгалтера принять человека.

12 Сентября 2013, 16:49, вопрос №215678 Оксана, г. Каменск-Шахтинский
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Мусина Анжела

    Здравствуйте, Оксана.

    Согласно ст. 93 Трудового кодекса работодатель обязан установить  неполный рабочий день по просьбе родителя, имеющего ребенка в возрасте до 14 лет, так что Вы можете требовать этого от работодателя, а работа на дому-это только при согласии работодателя. Если Вы выходите на свое рабочее место, не имеют права на Ваше место брать человека, так как во время отпуска по уходу за ребенком за Вами сохраняется Ваше рабочее место.(п. 4 ст. 256 Трудового кодекса РФ).

    12 Сентября 2013, 20:56
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats