Как составить соглашение о продаже доли квартиры?

Предложила, выкупить долю родственникам, которые проживают в квартире. Они согласились. Они решили продавать. Они написали соглашение, и перед продажей сказали подписать, но разве это нормальное соглашение?

1 нет даты до кокого момента они должны её продать, вдруг они будут тянуть 5 лет?

И вообще, что у них попросить убрать или же добавить в это соглашение?!

  • IMG_20181105_005104
    .jpg
  • IMG_20181105_005406
    .jpg
, Рената, г. Казань
Марина Воронина
Юридическая компания "ООО Юридическое агентство " Де - Факто "", г. Казань

Доброе утро, Рената! Если Вы хотите продать свою доли в квартире, то Вам надо составить договор купли — продажи доли. Для сведения сообщаю, что сделки с долями проходят нотариальное удостоверение.

Рената
Клиент, г. Казань
Кто проживает в этой квартире собираются пробовать её, так как у них нет денег что бы отдать мне. Они говорят, что сначала надо написать соглашение, что бы они могли продать квартиру?
Или этого не нежна делать?

Добрый вечер, Рената! Если все собственники данной квартиры хотят ее продать, то никакого соглашения не требуется. Вы все вместе приходите к нотариусу и подписываете договор купли — продажи, вместе с покупателем.