Как можно быстрее вернуть некачественный ноутбук?

купил ноутбук, в магазине все было нормально, пришел домой он не включается, продавец говорит, что его отправят на изучение поломки сначала

, Валерий, с. Тугур
Дамир Бикзинуров
Юрист, г. Екатеринбург

Валерий, день добрый.

Если не прошло 15 дней с момента покупки, вы можете потребовать вернуть товар и потребовать возврата уплаченных за него средств.

В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:
обнаружение существенного недостатка товара;
нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;
невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.
Перечень технически сложных товаров утверждается Правительством Российской Федерации.
Дмитрий Кулагин
Юридическая компания "Кулагин и Партнеры", г. Тюмень

Добрый день.Продавец прав, технически сложные товары подлежат возврату только после проверки качества, которая выявит поломку. Только после нее ваши требования могут удовлетворить