Фактическое принятие наследства после истечения 6-месячного срока
Добрый день! если я жила с матерью, но после ее смерти не ходила к нотариусу, полагая что только после 6 месяцев нужно обращаться в рег. палату и в банк. Прописана я в др. месте(у меня ипотека, это требование банка), за матерью ухаживала, хоронила, квартиру и телефон оплачивала.У меня 2 завещательных вклада на мое имя, пошла в банк через 6 месяцев, они отправили к нотариусу, нотариус отправляет в суд. Я единственный наследник. И фактически приняла наследство. Квартира приватизирована на 3 доли -на маму, меня и моего сына.Только через суд теперь я могу претендовать на мамину долю в кв. и получения вкладов на меня? С нотариусом я по телефону разговаривала, может я не так ей объяснила?