Когда можно подавать на ИТР/УДО, если осужден по статье 228 часть 2?

Добрый день! Муж осужден на 4 года колонии строгого режима по статье 228 часть 2. До этого была судимость по той же статье (6 месяцев, отбыл полностью). Когда можно подавать на колонию-поселение, ИТР, УДО?

, Катя, г. Москва
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

ЗДравствуйте, Екатерина

НА уДО по отбытии не менее 3/4, на замену не отбытого более мягким по отбытии половины наказания.

Статья 80 УК РФ. Замена неотбытой части наказания более мягким видом наказания (действующая редакция)

Статья 79 УК РФ. Условно-досрочное освобождение от отбывания наказания (действующая редакция)

Если интересует более подробная консультация, орбратитесь в чат за консультацией

С Уважением