8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оставление искового заявления без движения по причине нехватки документов

Почтой был отправлен иск в суд о взыскании кредиторской задолженности у ООО в пользу ИП. В ответ пришло определение о нехватке документов.

В прикреплённых сканах вы можете видеть какие документы я отправил для суда.

Для ответчика я отправил копию иска и расчёт процентов за пользование чужими денежными средствами. Прикреплять копию договора поставки я не стал так как он должен быть у ответчика.

Позвонил судье попросил его разъяснить чего не хватает, но он не стал со мной разговаривать.

Чего не хватает судье?

  • Снимок1
    .png
  • иск 1
    .jpg
  • Снимок
    .png
, Николай, г. Павловск
Евгений Каргапольцев
Евгений Каргапольцев
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 9.3
Эксперт

Николай, здравствуйте.

На мой взгляд, Вами соблюдены требования ст.132 ГПК РФ. Возможно нарушение судья усмотрел в том, что нет сведений о наличии у ответчика договора поставки.  

Вы вправе обжаловать определение об оставлении без движения на основании ст.136 ГПК РФ.

Между тем, исполнение требований судьи в части приложения всех мыслимых и немыслимых документов быстрее приведет к возбуждению дела в суде, чем обжалование определения путем подачи частной жалобы.

1
0
1
0
Алексей Тарасов
Алексей Тарасов
Адвокат, г. Брянск

Здравствуйте! Выполните все указания, которые имеются в постановлении судьи и направьте документы в суд повторно. Если снова судья будет препятствовать, то направьте на нее жалобу в квалификационную коллегию судей и попросите поменять судью

0
0
0
0
Елена Виноградова
Елена Виноградова
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Рекомендую выполнить требования судьи и предоставить ещё один пакет документов идентичный уже поданному, но уже для ответчика. Самому ничего никому отправлять не следует, суд сам направит второй пакет документов ответчику. 

С уважением,

Елена

0
0
0
0

Не приложение к иску копий документов для ответчика и третьих лиц приводит к тому, что суд оставляет иск без движения.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Как мне подать исковое заявление в городской (районный) суд, не зная этих данных?
Здравствуйте. Бывшая супруга вышла замуж, сменила фамилию. Соответственно, паспорт у нее тоже новый. Фамилию свою она мне сообщать отказалась, равно как и сообщить свои прочие данные. Как мне подать исковое заявление в городской (районный) суд, не зная этих данных?
, вопрос №4092009, Иорь, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Административное право
Могу ли заставить суд передать данный иск судье по административному делопроизводству?
Подал исковое заявление о признании незаконным решения Администрации об отказе в предоставлении Государственной услуги "перераспределение земель…". Исковое заявление попало на рассмотрение судьи по гражданскому делопроизводству, который оставил иск без движения, на том основании, что иск следует подавать в рамках КАС. Но в тексте иска вообще нет ни одной ссылки на законодательство, только аргументация необоснованности отказа. Канцелярия сама решила направить его данному судье. Что я должен делать? Могу ли заставить суд передать данный иск судье по административному делопроизводству? Обязан ли я указывать в иске нормы закона, в рамках которых должны рассматриваться мои требования?
, вопрос №4090869, Виталий, г. Королев
Все
Хочу отправить исковое заявление
Хочу отправить исковое заявление
, вопрос №4090280, Милана, г. Каспийск
Семейное право
Подскажите, пожалуйста, должен ли истец обращаться к ответчику за возмещением морального вреда до подачи искового заявления
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, должен ли истец обращаться к ответчику за возмещением морального вреда до подачи искового заявления. Спасибо.
, вопрос №4089103, Людмила Александровна, г. Москва
Взыскание задолженности
Не возникнет ли проблем с подачей искового заявления?
Здравствуйте. Заёмщик живёт в Санкт-Петербурге, а прописан в Лен. Области. Подавать иск нужно в суд Лен. Области, но в долговой расписке указаны паспортные данные и адрес проживания, но не прописки. Не возникнет ли проблем с подачей искового заявления?
, вопрос №4088767, Нина, г. Ангарск
Дата обновления страницы 05.11.2018