Здравствуйте.Бывший Муж погиб на СВО, у него остались долги в банках. Сбербанк и Альфа-Банк списали все долги в течении нескольких дней, а
Т-банк вот уже несколько месяцев не списывает, ссылаясь на федеральный закон. Запрашивает документы, которых у нас нет.(какую то судмедэкспертизу) По справке о смерти причиной смерти является пневмония.но в извещении и в справке медицинской о смерти написано, что смерть наступила во время прохождения военной службы на территории ДНР. Так вот они говорят, якобы эта причина смерти не является причиной списания долгов.
Что в этом случае делать? Как списать долг в Т банке.
Все выплаты нам прислали, льготами пользуемся.
И, кстати, кредит, который брался в браке на меня они тем более не рассматривают для списания.
, вопрос №4975494, Юлия, г. Пенза
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Мне 51 лет. Я мама 5х детей,муж умер 2018 году. От первого брака у меня две дочери,1993г.р и 1995 г.р. Старшая дочь замужем,есть ЗАГС и воспитывает дочь 2.5 годика ,а так же она на данный момент беременна
Вторая дочь замужем и живёт уже 3 года за границей
Во втором браке у меня сын, ему 21 год и он является инвалидом с детства 1 группы. Второй сын ,ему 19 лет окончив школу после 9 класса поступил в колледж. Во время учебы получил отсрочку в армию. Закончив колледж,он продлил учебу в том же учебном заведении,но по другой специальности.Получает пенсию по потери кормильца. На данный момент он студент 1 курса,очного отделения
Младшая дочь ,ей 17 лет ,через месяц будет 18 лет,она инвалид с детства с глубокой умственной отсталостью и на данный момент,мы подали заявление в суд от имени брата ,который студент,на признания её недееспособной и быть её опекуном
По уходу за обоими своими детьми инвалидами всегда была я
Но ещё в 50 лет я по закону могла выйти на пенсию ,но не вышла чтобы сохранить уход
Сейчас сына призывают в армию .
Я подаю заявление в ПФР на статус пенсионера ,сын подал заявление на отказ от пенсии по потери кормильца и будет оформляться как ухаживающим за свои старшим братом инвалидом 1 группы и младшей сестры также инвалидом с детства ,а так же он будет её опекуном после признания её недееспособной ,автоматически она так же инвалид 1 группы ,полностью зависит в уходе ,помощи и надзоре
Получит ли мой сын отсрочку от армии ?
Я пенсионер ,не могу по закону производить уход за инвалидами так мне объяснили в ПФР
Остаётся только мой сын призывник
, вопрос №4974504, Мамаева, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! Действительна ли доверенность после смены фамилии? Т.к я выхожу замуж а у меня доверенность от брата который находится на СВО и поменять доверенность нет возможности, смогу ли я дальше представлять интересы брата по доверенности в которой будет моя девичья фамилия?
, вопрос №4974369, Ильмира, г. Пенза
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я явлюсь ветераном труда регионального значения получала льготы но 2025 году мне перестали платить так как я имела вклад в банке . Законно ли это ? И могут ли мне вернуть льготы если не будет вклада?
, вопрос №4971862, Евгения, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Брак заключен в 2017 году, начали строительство с 2015 года, я внесла свои деньги и мои родители в этот этаж, второй этаж был построен над первым этажом свекрови, свекровь имеет документы только на первый этаж. Может ли свекровь оформить дарственную на сына без моего согласия?)
, вопрос №4969632, Елена, г. Челябинск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.