Что делать, если пришла повестка из военкомата, а я на работе и в указанные сроки не могу прийти?
Злравствуйте! Когда обучался в ВУЗе на последнем курсе, дали повестку на начало июля на медосмотр, в это время я уже работал по профессии и после защиты диплома, сразу же уехал на работу (работа вахтовым методом), но писал заявление на последипломный отпуск (каникулы), с военкомата не звонили. В сентябре снова уехал на вахту и до сих пор здесь. Мне сообщили, что пришла повестка, но приехать сейчас никак не могу. Звонили родителям, т.к. связь моя тут не ловит. Как мне стоит поступить по приезду домой? Нужно ли взять справку с работы, что я был тут? И что может за это грозить?

Сергей, большое спасибо за ответ. Еще хотел уточнить кое-что. Если я не уведомлял военкомат о моих данных (работа, семейное положение), то в этом случае какие последствия могут быть?
Так Вы же официально устроены. В соответствии с пп. «а»
п. 32 Постановления Правительства РФ от 27.11.2006 N 719 «Об утверждении Положения о воинском учете» работодатель обязан в течение 2-х недель направить в военкомат по месту Вашего жительства уведомление о Вашем трудоустройстве. А если работодатель не направил уведомление, то уже работодателя могут привлечь к ответственности по части 3 ст 21.4 КоАП РФ за несообщение сведений о принятии на работу гражданина состоящего на воинском учете — от 300 до 1000 рублей