8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть аванс в данной ситуации и каковы последствия?

01.09.18 заключили договор с физическим лицом на изготовление и установку лестницы из материала изготовителя. 03.09.18 перечислили аванс на покупку материала с сумме 33000 рубля. Срок договора до 01.10.18. Несколько раз хотели заехать посмотреть на процесс изготовления лестницы, но изготовитель отказывал под разными причинами. После 1 октября выяснилось, что не были закуплены даже материалы. Изготовитель сам предложил вернуть нам аванс. При этом он не отказывается от возврата денег, каждый раз обещая, что "завтра точно деньги будут". И так длится более месяца. 15 октября взяли с него расписку о возврате денег в сумме 33000 до 18 октября, в противном случае он обязался вернуть сумму в размере 45000 рублей до 25 октября. 19 октября им было возвращено 10000 рублей. И все. Претензии направляли два раза - на возврат аванса в размере 33000 и позднее на возврат денег согласно расписке в размере 35000. Ответа нет. Более денег, как мы понимаем, он не собирается возвращать, просто тянет время, обещая отдать. Какие у нас есть шансы вернуть деньги?

Показать полностью
, Маргарита, г. Нижний Новгород
Алексей Тарасов
Алексей Тарасов
Адвокат, г. Брянск

здравствуйте Маргарита! Напишите на него заявление в полицию с просьбой провести проверку в порядке ст ст 144-145 УПК РФ и привлечь его к уголовной ответственности по ч. 5 ст. 159 УК РФ. Приложите к заявлению копии договоров, претензий, документы удостоверяющие личность. Также обязательно укажите в заявлении, что вред для вас является значительным. Также укажите в заявлении свидетелей и просите обязательно их опросить. Удачи!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Земельное право
Куда мы можем обратиться в данной ситуации?
Здравствуйте. Родители живут в деревне, на участке было два выхода - спереди и сзади. Сзади нас дорога к другой улице деревни. Сосед таджик, который тут всего пару лет, неожиданно решил заблокировать наш выход, повесил сетку на наши ворота и ворота соседа справа. Незадолго до этого выставил на дороге шлагбаум. Дорога ему никак не принадлежит!!! Он повесил сетку на чужое имущество за пределами своих границ. Куда мы можем обратиться в данной ситуации? Никаких претензий, разговоров от него не поступало.
, вопрос №4098321, Елизавета, г. Краснозаводск
Военное право
Подписал контракт 06.12.2023 на 2 года, должность водителя, служу в г.Ишим, смогу ли я уволиться по окончанию срока контракта и как поступить в данной ситуации если не смогу уволиться?
Подписал контракт 06.12.2023 на 2 года, должность водителя, служу в г.Ишим, смогу ли я уволиться по окончанию срока контракта и как поступить в данной ситуации если не смогу уволиться?
, вопрос №4097752, Дмитрий, г. Москва
Семейное право
Можно ли подать в розыск и каков исход этой ситуации?
Здравствуйте,что будет если ребенок уйдет из дома к другу в 17 лет, заявив что он вернётся домой через 5 дней? Он берет трубку и разговаривает,все волнуемся ,но мы ему не разрешали уходить. Можно ли подать в розыск и каков исход этой ситуации?
, вопрос №4097498, Мария, г. Красноярск
Дата обновления страницы 05.11.2018