Как правильно подать заявление судебным приставам?

Я хочу вернуть обратно приставам исполнительный лист,для того чтобы бывший муж платил алименты через них,что мне для этого нужно и как правильно написать заявление?

, Кристина, г. Торжок

Здравствуйте. Если исполнительный лист у Вас на руках и срок его предъявления к исполнению не истек (три года с момента либо выдачи исполнительного листа, либо с момента окончания прошлого исполнительного производства), Вы вправе обратиться в отдел судебных приставов по месту жительства должника и написать заявления о возбуждении исполнительного производства. В заявлении Вам будет необходимо указать свои реквизиты для перечисления денежных средств и по возможности указать источники дохода должника.