8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сообщать ли приставам о том, что нахожусь на стадии банкротства?

Подписан договор на оказание услуг по сбору документов для подачи в суд на признание меня банкротом. Надо ли об этом говорить приставам?

, Евгения, ж/д_ст. Калуга-1
Иван Иванов
Иван Иванов
Юридическая компания "ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ"", г. Волжский

Добрый вечер, Евгения, если Вас признают банкротом, об этом приставов известит Ваш финансовый управляющий, о подготовке к банкротству Вы приставам сообщать по Закону о банкротстве не обязаны, поэтому говорить не нужно.

1
0
1
0
Евгения
Евгения
Клиент, ж/д_ст. Калуга-1
Спасибо за ответ. Но а если всетаки пришли и начали опись, как быть?

Вы задали вопрос, я ответил, а про опись — это другой вопрос, который требует полного анализа ситуации, все не так просто. Пока Вы в суд не обратились — никаких оснований приостанавливать исполнительные действия нет, если опишут — просите Вас ответственным хранителем назначить, введут процедуру — управляющий снимет арест.

1
0
1
0
Андрей Леонов
Андрей Леонов
Юрист, г. Калуга

На этой стадии сообщать приставам не имеет смысла, т.к. они не лишены права исполнять судебные акты о взыскании с Вас задолженности. А вот в случае принятия судом заявления о банкротстве даже нужно известить, так как с этой даты начинаются как для них, так и для Вас определенные Законом о банкротстве последствия.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Обязан ли пристав мне ее давать?
Пристав списал лишние деньги, позже сказав что излишки отправил взыскателю. Прошел месяц, движение денег неизвестно. Могу ли я заказать справку у пристава, о движении этих денег, чтоб потом предъявить взыскателю ? Обязан ли пристав мне ее давать ?
, вопрос №3926610, Иван, г. Москва
Трудовое право
Здравствуйте я нахожусь с 14.11.23 в декретном отпуске Сегодня в гос услугах пришло уведомление о том что мне
Здравствуйте я нахожусь с 14.11.23 в декретном отпуске Сегодня в гос услугах пришло уведомление о том что мне будет минимальное пособие Хотя у меня хорошие выплаты с предыдущего места работы Подскажите почему так и что делать
, вопрос №3925095, Анастасия, г. Городец
Исполнительное производство
Здравствуйте у меня большие долги по кредитам и приставов мама хочет мне сделать договор дарения на дом подарить дом могут ли пристава его забрать
Здравствуйте у меня большие долги по кредитам и приставов мама хочет мне сделать договор дарения на дом подарить дом могут ли пристава его забрать
, вопрос №3924909, Лариса, г. Иркутск
Трудовое право
Органа узнать о том, что я обращалась с заявлением по криптовалюте?
Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, я стала жертвой мошенников в криптовалюте. Обратилась в полицию с заявлением. Полиция его рассмотрело (примет меры либо по УПК либо по КоАП) и просит меня связаться с ними, чтобы я предоставила им свои полные данные (в электронном заявлении указала только имя, фамилию и эл.почту). Я являюсь госслужащей, приобрела монеты USDT только в прошлом месяце на бирже Bybit. Уведомление о приобретении руководителю гос.органа, в котором я работаю, не подавала. Подавать декларацию о своих доходах (согласно ФЗ № 79) буду только в следующем году (отчитываться буду за 2023 год), в декларации также нужно указывать сведения о приобретении цифровых активов. Но дело в том, что все эти монеты я потеряла, их похитил мошенник, и по сути отчитываться за эти монеты мне смысла нет. Подскажите, пожалуйста, если я предоставлю полицейским все полные сведения о себе (паспортные данные, место жительства), может ли мой руководитель гос.органа узнать о том, что я обращалась с заявлением по криптовалюте? Если он узнает, то возникнет недоверие ко мне, как к гос.служащему и меня могут уволить по причине утраты доверия (ФЗ № 79), подавать уведомление о приобретении монет руководителю моего гос.органа и отчитываться в след.году о приобретении этих монет в справке о доходах я не планирую, так как все потеряла!
, вопрос №3922254, Ольга, г. Москва
686 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Помогите, пожалуйста Должна ли бабушка со мной договариваться о том что хочет придти и навестить внука или по закону она не нарушает свои права приходить когда хочет без предупреждения?
Здравствуйте,родила ребенка 2 месяца назад,с отцом ребенка в браке не состояли,несостоявшаяся свекровь переходит все границы,может придти ко мне домой без спроса и начать конфликтовать,что она бабушка и имеет права общаться с ребенком.Она написала заявление в органы опеки,они пришли и я им объяснила,что свекровь нарушает мои личные границы,приходит без спроса,требует ребенка к себе домой,я ей отказываю в этом. При этом мне она не считает нужным звонить и договариваться о встрече с внуком. Обязана ли «бабушка» звонить мне на телефон или писать смс и договариваться со мной когда и во сколько она может придти и увидеть внука ? Я не запрещаю ей общаться,меня переполняют эмоции когда она может зайти пока я сплю и начать со мной ругаться,потому что я объясняю ей что она должна сначала предупредить о своем визите,у меня новорождённый ребенок и в сплю,когда он спит! Помогите,пожалуйста Должна ли бабушка со мной договариваться о том что хочет придти и навестить внука или по закону она не нарушает свои права приходить когда хочет без предупреждения ? Собираюсь на днях идти в суд и установить порядок общение ,но это тоже время.. И меня очень интересует момент общения до суда,должна ли она предупреждать и договариваться о визитах? И если она пришла без предупреждения и я сплю ,внук спит,я не готова ее видеть,могу ли отказать ей?
, вопрос №3921313, Дарья, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 05.11.2018