Что делать, если нам постоянно угрожают соседи?

Соседи сверху громко слушаю музыку, пока только днём, но очень мешает. Разговоры т вызов участкового не помогли. Начала в отместку включать музыку им. Сегодня они оставили записку с угрозами, что что то сделают с дверью. Могу ли я привлечь их за угрозу?

, Юлия, г. Челябинск
Ксения Чикина-Бирюкова
Юрист, г. Оренбург

Вам необходимо обратиться в полицию с заявлением на данных граждан и прикрепить копию записки с угрозами. Если будет доказано, что это именно они совершили данное правонарушение, то их привлекут к ответственности. За подробной консультацией вы можете обратиться ко мне в чат. Надеюсь мой ответ был вам полезен!!!

Алексей Тарасов
Адвокат, г. Брянск

Здравствуйте! Привлекать к ответственности в этом случае соседей не за что. Однако, чтобы в дальнейшем избежать порчи вашего имущества со стороны соседей, напишите заявление в полицию на них с просьбой провести проверку по вашему заявлению и приложите обязательно записку. Обязательно сохраните талон уведомление, котолрый вам предъявит дежурный в полиции, который примет заявление.