8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какова форма уведомления о принудительном снятии с регистрационного учета?

Какое письмо (новый) собственник жилого помещения должен отправить прописанному в этом жилом помещении человеку перед подачей иска в суд о его принудительном снятии с учёта с связи со сменой собственника жилого помещения? Понятно, что оно должно быть заказное и с описью вложения. Но где найти бланк самого уведомления? Каким образом оно должно быть составлено?

, Имс Новак, г. Москва
Евгения Мешкова
Евгения Мешкова
Юрист, г. Тула

Здравствуйте. Данное письмо называется предложением добровольно снять с регистрационного учета и составляется в простой письменной форме.

Вам необходимо указать, на основании каких документов Вы стали собственником жилья, а также по какой причине Вы желаете, чтобы зарегистрированный снялся с регистрационного учета. Если об этом обязательстве имеется пункт в договоре отчуждения, на основании которого Вы приобрели право собственности на жилье, на него также необходимо сослаться.

Указанное письмо (оставив копию себе), Вам необходимо вручить лично зарегистрированному под расписку либо направить по месту его жительства и месту его регистрации заказным письмом с уведомлением. В суд Вы предъявите либо уведомление о вручении письма с подписью получившего, либо вернувшийся к Вам не полученный конверт.

0
0
0
0
Имс Новак
Имс Новак
Клиент, г. Москва

Спасибо. А за какой срок до подачи иска нужно отправить это письмо? 

Досудебный порядок обязателен для такого рода исковых требований. Срок должен быть таким, чтобы человек получил указанное письмо, и, к примеру, Вы попросили его в десятидневный срок с момента получения письма сняться с учета — тогда Вам нужно выждать еще десять дней. Либо если человек не получит письмо — с момента возврата Вам конверта

0
0
0
0
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

По закону вы можете и не отправлять человеку такое письмо. Если с ним никак не договаривайтесь, то обращаетесь в суд с вопросом о снятии его с регистрационного учёта.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Миграционное право
Такое письмо можно написать в свободной форме?
Здравствуйте. Прилетает в гости в Москву молодой человек дочери, он бразилец. Виза ему не нужна для въезда. Жить будет у нас. Как я могу оформить гарантийное письмо для пограничников на паспортном контроле, что предоставлю ему жилье и поставлю на учет. Такое письмо можно написать в свободной форме?
, вопрос №3965853, Анна, г. Москва
686 ₽
Вопрос решен
Военное право
31 декабря пришло еще два письма, первое письмо - повторное уведомление с призывом на прохождение медицинской
Здравствуйте! В сентябре 2023 года я перевелся из одного университета в другой с потерей года, т.е. законно сохранил отсрочку. В середине сентября я получил справку от вуза об отчислении связи с переводом. Пока я переводился, оформлял документы в новом университете прошло месяца 1,5 , после чего мне позвонили из военкомата(г.Владивосток), где я раньше был приписан, и сказали приписаться на новом месте(г.Краснодар). Все хорошо, я пошел отдал приписное и в течение двух недель меня приписали и сказали, что с моей отсрочкой все хорошо. 30 декабря мне пришло первое письмо-уведомление с призывом на медицинское освидетельствование с датой от 5.10.2023. 31 декабря пришло еще два письма, первое письмо - повторное уведомление с призывом на прохождение медицинской комиссии с датой от 16.10.2023, второе письмо на имя моего отца с информацией, что я неоднократно был оповещен, но не явился. В связи с этим мое дело передается в Полицию для принудительной доставки в отдел и составление административного протокола, а возможно и уголовного дела, если будет документально подтвержден факт уклонения от призыва. Вопрос, можно ли избежать плохих исходов в данной ситуации, если в данный момент я приписан к военкомату (имею отсрочку) и там меня ни о чем не уведомляли, а письма дошли до меня только спустя месяцы?
, вопрос №3965736, Денис, г. Москва
Недвижимость
Имеет ли права хозяйка выселит из квартиры жильца принудительно, договои небыл составлен
Имеет ли права хозяйка выселит из квартиры жильца принудительно, договои небыл составлен
, вопрос №3965106, Аслан, г. Иркутск
Предпринимательское право
И есть ли какая-то форма этого разрешения, или можно в свободной форме?
Здравствуйте! Такой вопрос: я несовершеннолетий ИП, какой документ нужен для совершения сделок(закупки товаров)? И есть ли какая-то форма этого разрешения, или можно в свободной форме?
, вопрос №3963653, Николай, г. Москва
Банкротство
Здравствуйте, мне пришёл документ Постановление о списании денежных средств со счёта и снятии ареста, можно подать на банкротство через мфц?
Здравствуйте, мне пришёл документ Постановление о списании денежных средств со счёта и снятии ареста, можно подать на банкротство через мфц?
, вопрос №3963540, Евгений, г. Ноябрьск
Дата обновления страницы 05.11.2018