Как делится квартира при продаже по долям?

Имею долю в квартире, предложила родственникам живущим в ней выкупить. Они согласились, оценили квартиру. Квартира площадью 70 кв.м. Они посчитали, что 50 кв.м жилой жилплощади и 20 кв.м не жилой жилплощади. 5 долей в квартире, мои 1,5 доли. Они, разделили только жилую жил площадь, то есть как будто у меня 15кв.м, но не жилая жил площадь тоже должна делится, ведь доли равные?

, Рената, г. Казань

Здравствуйте, Рената!

Вы абсолютно правы: Вы собственник 1/5 доли квартиры, общей площади 70 кв.м. Таким образом, при такой ситуации, квартира делится общей площадью 70 кв.м., а  не 50 кв.м.