Как быть, если при попытке продажи своего авто узнала об аресте на нем от прежнего владельца?

Здравствуйте! Три года назад купила автомобиль! Оформила на себя! А сейчас узнаю при продаже что авто в аресте у судебных приставов точнее с 4.09.18г а должник предыдущий хозяин даже не тот у которого я покупала! Что делать подскажите?

, Оксана, г. Москва
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар

Оксана, здравствуйте!

Поскольку сделка осуществлена ранее ареста, а также автомобиль зарегистрирован на Ваше имя, то арест на ТС является незаконным.

Вы имеет право обжаловать постановление судебного пристава старшему судебному приставу, либо в суд.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 03.08.2018) «Об исполнительном производстве» Статья 121. Оспаривание постановлений должностных лиц службы судебных приставов, их действий (бездействия)
1. Постановления судебного пристава-исполнителя и других должностных лиц службы судебных приставов, их действия (бездействие) по исполнению исполнительного документа могут быть обжалованы сторонами исполнительного производства, иными лицами, чьи права и интересы нарушены такими действиями (бездействием), в порядке подчиненности и оспорены в суде.