8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть деньги, переведенные мошенникам в качестве комиссии за получение выигрыша в соц сети?

В инстаграмм наткнулась на рекламу. Прошла опрос. И типа выиграла деньги. Ссылались на Сбербанк. По ходу запрашивали деньги за комиссию и т.п. в общей сумме 3500. Что мне можно предпринять, чтобы вернуть деньги свои?

  • image_rest_5bdefce77e9e40.70649682
    .jpg
  • image_rest_5bdefce7a4e7a6.79318590
    .jpg
  • image_rest_5bdefce7a4c990.12570524
    .jpg
  • image_rest_5bdefce7a56817.46758948
    .jpg
  • image_rest_5bdefce7a8e303.96409990
    .jpg
, Ирина, г. Владикавказ
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Обращайтесь в полицию с заявлением о совершении хищения денежных средств путем злоупотребления Вашим доверием. По Вашему заявлению обязаны провести проверку в порядке статьи 144 УПК РФ.

 Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.

0
0
0
0
Ирина
Ирина
Клиент, г. Владикавказ
Спасибо большое.
Олег Васев
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Пишите заявление в  полицию. К заявлению можно приложить документы о переводе. И укажите, что ущерб для Вас значительный. Ст. 159 УК РФ

2. Мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, а равно с причинением значительного ущерба гражданину, — наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

0
0
0
0
Ирина
Ирина
Клиент, г. Владикавказ
Спасибо большое. Я и сама работаю в МВД.

Мошенничествами в сфере компьютерных технологий занимается отдел «К». Выходите на этот отдел.

0
0
0
0
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Шансов почти нет. Сейчас это очень распространено, особенно в соцсетях, просят очень небольшие суммы, буквально от 200 руб. до 3-5 т.р. обещая золотые горы и огромные выигрыш. Но после получения от вас денег вы их больше не услышите и тем более не увидите. Пишите заявление в местное ОВД полиции по месту своего жительства с просьбой возбудить дело по факту мошенничества. Прикладывайте сканы всех этих документов и ждите что вам ответят. 

0
0
0
0
Ирина
Ирина
Клиент, г. Владикавказ
Спасибо большое.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Возможно ли вернуть деньги за товар ненадлежащего качества?
Здравствуйте, заказали индивидуальный пошив нижнего белья, приехали, сняли мерки. Заранее обговаривали бюстгальтер, его форму, поддержку и прочее. Сегодня забрали комплект нижнего белья, но оно не соответствует обновленным ранее показателям посадки, местами видны пятна, подпаленные нитки. Швея признала ошибку и готова переделать комплект. Возможно ли вернуть деньги за товар ненадлежащего качества?
, вопрос №4094703, Николай, г. Якутск
Уголовное право
Здравствуйте, меня обманули мошенники, в телеграм канале был розыгрыш, меня объявили победителем, но за получение выигрыша потребовали несколько денежных переводов, с каждым разом все больше
Здравствуйте, меня обманули мошенники, в телеграм канале был розыгрыш, меня объявили победителем, но за получение выигрыша потребовали несколько денежных переводов, с каждым разом все больше. От безвыходности поверила, денег нет и вернуть не могут.
, вопрос №4094596, Екатерина Александровна Меримерина, г. Курск
Защита прав потребителей
Как мне вернуть деньги за страховку?
1 марта 2024 года купила автомобиль 1 марта как законопослушный гражданин оформила страховку на автомобиль. В этот же день по пути до дома из автосалона загорелся чек, полетела коробка Сдали автомобиль в салон, его взяли на ремонт В итоге автомобиль не получилось отремонтировать. 22 апреля 2024 года расторгнули договор купли продажи с автосалоном. На данный момент у меня нет авто на который делалась страховка, и нет денег за страховку, так как Тинькофф считает, что не должен в таком случае вернуть мне за нее деньги ! Как мне вернуть деньги за страховку?! Возможно это?
, вопрос №4094577, Алёна, г. Нижний Новгород
Гражданское право
Здравствуйте, хочу вернуть деньги с курса скиллбокс, есть решение?
Здравствуйте, хочу вернуть деньги с курса скиллбокс , есть решение ?
, вопрос №4093731, Евгений Борщов, г. Москва
Договорное право
Что мне делать если я напишу заявление на мне вернут деньги или нет?
Я отдала аванс за машину , не каких договоров и расписок мы не писали но потом я передумала брать машину так как были семейные обстоятельства и машина была не на ходу . я хочу вернуть свои деньги но мне сказали что задаток не возвращают . Что мне делать если я напишу заявление на мне вернут деньги или нет?
, вопрос №4093643, Мария, Алчевск
Дата обновления страницы 04.11.2018