Как вернуть деньги, переведенные мошенникам в качестве комиссии за получение выигрыша в соц сети?

В инстаграмм наткнулась на рекламу. Прошла опрос. И типа выиграла деньги. Ссылались на Сбербанк. По ходу запрашивали деньги за комиссию и т.п. в общей сумме 3500. Что мне можно предпринять, чтобы вернуть деньги свои?

  • image_rest_5bdefce77e9e40.70649682
    .jpg
  • image_rest_5bdefce7a4e7a6.79318590
    .jpg
  • image_rest_5bdefce7a4c990.12570524
    .jpg
  • image_rest_5bdefce7a56817.46758948
    .jpg
  • image_rest_5bdefce7a8e303.96409990
    .jpg
, Ирина, г. Владикавказ
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Обращайтесь в полицию с заявлением о совершении хищения денежных средств путем злоупотребления Вашим доверием. По Вашему заявлению обязаны провести проверку в порядке статьи 144 УПК РФ.

 Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Ирина
Клиент, г. Владикавказ
Спасибо большое.
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Пишите заявление в  полицию. К заявлению можно приложить документы о переводе. И укажите, что ущерб для Вас значительный. Ст. 159 УК РФ

2. Мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, а равно с причинением значительного ущерба гражданину, — наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

Ирина
Клиент, г. Владикавказ
Спасибо большое. Я и сама работаю в МВД.

Мошенничествами в сфере компьютерных технологий занимается отдел «К». Выходите на этот отдел.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Шансов почти нет. Сейчас это очень распространено, особенно в соцсетях, просят очень небольшие суммы, буквально от 200 руб. до 3-5 т.р. обещая золотые горы и огромные выигрыш. Но после получения от вас денег вы их больше не услышите и тем более не увидите. Пишите заявление в местное ОВД полиции по месту своего жительства с просьбой возбудить дело по факту мошенничества. Прикладывайте сканы всех этих документов и ждите что вам ответят.

Ирина
Клиент, г. Владикавказ
Спасибо большое.