8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли судиться в РФ с белорусской компанией по закону о защите прав потребителя?

Заключил в Республике Беларусь с компанией договор на предоставление услуг. Качество услуг и полнота и достоверность предоставленной информации не устраивает. Потерял достаточно много денег. Имею белорусское и российское гражданства. Могу ли я судиться в российском суде? (Предположительно по закону о защите прав потребителя) Дополнительно сообщаю: в договоре с компанией о юрисдикции место суда не прописано, сам я прописан в Беларуси, прописаться в России возможно, не хочу обращаться в белорусские суды из-за тотальной их коррумпированности.

, андрей, г. Брянск
Сергей Китаев
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Андрей!

Вы пишите:  

в договоре с компанией о юрисдикции место суда не прописано, сам я прописан в Беларуси, прописаться в России возможно, не хочу обращаться в белорусские суды из-за тотальной их коррумпированности

Поскольку компания белорусская, то и разрешать Вам вопрос придется в Белоруссии, так как в договоре не прописана подсудность спора именно по Российскому законодательству (ст 36 АПК и ст. 28 ГПК РФ).

По правилам АПК — ст. 34 и ГПК РФ — ст. 28 иск  подается по месту нахождения ответчика.

0
0
0
0
андрей
андрей
Клиент, г. Брянск

Дополнительно: компания оказывает финансовые форекс-услуги по интернету, в т.ч. числе клиентам-россиянам. Об этом есть информация на их сайте. Это что-то меняет ? 

Похожие вопросы
Военное право
Могу ли я рассчитывать на увольнение по возрасту 50 лет так как закон о возрасте 65 лет был принят приказом уже после моего заключения контракта?
Здравствуйте. Мне 50 лет. Контракт подписал 01.05.23. Могу ли я рассчитывать на увольнение по возрасту 50 лет так как закон о возрасте 65 лет был принят приказом уже после моего заключения контракта ? Новый контракт не подписывал.
, вопрос №4085333, Дмитрий, г. Москва
900 ₽
Налоговое право
Могу ли я самостоятельно заполнить декларацию и доплатить недостающие 17% налога за год?
Я перестал быть налоговым резидентом РФ в 2023 году. Но рос. компания, в которой я работаю по ТД, не пересчитала налог по ставке 30%, а продолжала вычитать 13% в течение всего года. Если в ФНС выяснится мой статус налогового нерезидента, кто (компания или физ лицо) несет ответственность за неправильно начисленный налог? и какая именно ответственность? Могу ли я самостоятельно заполнить декларацию и доплатить недостающие 17% налога за год?
, вопрос №4085091, Александр, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Как я сейчас могу повлиять на лишение виновного- прав?
Добрый день! Я являюсь потерпевшей в ДТП. Виновное лицо, нанеся серьёзные повреждения моему автомобилю - скрылось с места ДТП. Виновное лицо в итоге нашли, но с Протоколом он не согласен - пишет, что не заметил ДТП (хотя по камере видно, что кроссовер 1,5 т. сдвинулся от удара). Подскажите пожалуйста, каким образом я могу повлиять на лишение прав виновного лица? Могу ли я подать ходатайство о лишении его прав в ГИБДД? Могу ли узнать - лишили виновное лицо - прав или нет? На сайте ГИБДД я смотрела, виновного, несмотря на существенный ущерб и оставление места ДТП - не лишили водительских прав. Как я сейчас могу повлиять на лишение виновного- прав?
, вопрос №4084971, Жанна, г. Казань
Военное право
Могу ли я списаться с передовой согласно закону по возрасту мне 46 лет
Могу ли я списаться с передовой согласно закону по возрасту мне 46 лет
, вопрос №4082289, Алексей, г. Москва
Военное право
Я подписал контракт в ВС РФ на (один) год, в августе 23 года, могу ли я уволиться по истечению срока контракта?
Я подписал контракт в ВС РФ на (один) год, в августе 23 года, могу ли я уволиться по истечению срока контракта?
, вопрос №4082044, Андрей, г. Москва
Дата обновления страницы 05.11.2018