Если открыть ИП на ЕНВД, то какая сумма налога будет и есть ли способы ее уменьшить?

Здравствуйте, у меня такой вопрос, хочу открыть небольшой магазин одежды, 10 кв. в омской области, если от крыть ип енвд, то какая сумма налога выйдет? Е сть ли способы уменьшить налог?

Или можно ли обойтись без открытия ИП?

, Алена, с. Нижняя Омка
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день!

какая сумма налога выйдет?

Максимум 15131  руб. в квартал.

Е сть ли способы уменьшить налог?

Можно уменьшать налог на сумму уплаченных страховых взносов на ОПС и ОМС.