8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что грозит при солидарной ответственности, если муж стал поручителем для ООО, которое в стадии ликвидации?

Добрый день! Мой муж стал поручителкм для ооо. Итог таков: заемщик не платил, компания в стадии ликвидации! Прошел суд, где присудили солидарно выплачивать всем и заемщику и поручителем! После этого суда капают ли проценты на этот кредит? Если мой миж официально не работает и без имущества, плюс на попечении у него годовалый сын!у меня есть в собственности машина приобретенная в браке и кредиты!

Чем это нам грозит? Какие наши действия?

Уточнение от клиента

В этом кредите 5 поручителей!

, Юлия, г. Пермь
Anton Markelov
Anton Markelov
Юридическая компания "Магнус Эксперт"

Если результатом суда стало расторжение договора займа между банком и ООО, то черта как бы подведена и проценты по редиту не начисляются. Скорее всего, это ваш случай. Солидарные должники остаются должниками до полного исполненения обязательства, при этом, кредитор в праве требовать исполнения обязательства от любого солидарного должника. Если по-простому, то должны все и кто и как будет отдавать — не важно. На общее (совместно нажитое) имущество (в т.ч. автомобиль) могут претендовать в пределах доли мужа в этом имуществе, т.е. 1/2. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Раздел имущества
Подскажите пожалуйста, если муж с женой развелись, муж хочет подать на раздел имущества, есть квартира и 4 собственника (родители и двое совершеннолетних дочерей), как будет происходить раздел?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, если муж с женой развелись, муж хочет подать на раздел имущества, есть квартира и 4 собственника (родители и двое совершеннолетних дочерей), как будет происходить раздел?
, вопрос №4058959, Галия, г. Москва
Семейное право
Подскажите какие действия необходимы для развода, если муж отбывает наказание, а супруга из другого региона?
Добрый день. Подскажите какие действия необходимы для развода, если муж отбывает наказание, а супруга из другого региона?
, вопрос №4058072, Мария, г. Коркино
Автомобильное право
В январе месяце меня задержали пьяного без прав за рулем машины дали 10 суток.В марте месяце я попадаюсь снова пьяный без прав и плюс устроил дтп но в дтп никто не пострадал.Что грозит мне?
В январе месяце меня задержали пьяного без прав за рулем машины дали 10 суток .В марте месяце я попадаюсь снова пьяный без прав и плюс устроил дтп но в дтп никто не пострадал.Что грозит мне ?
, вопрос №4058032, Денис, г. Москва
Гражданское право
Что может сделать пдн за мат на улице, человеку которому нет 15 лет?
Что может сделать пдн за мат на улице, человеку которому нет 15 лет?
, вопрос №4057888, Соня, п. Тульский
Социальное обеспечение
И если откажусь - станет ли пенсия больше?
Здравствуйте! Получил статус предпенсионера. Написали, что я могу получить средства пенсионных накоплений. Вопрос - если я их получу, отразится ли это на моей будущей пенсии ( она станет меньше...?) или нет. И если откажусь - станет ли пенсия больше? И моя жена, уже на пенсии, не получала эти накопления - может ли получить сейчас или уже нет? Заранее благодарен за ответ!!!
, вопрос №4057606, Юрий Михайлович, г. Москва
Дата обновления страницы 05.11.2018