Что грозит при солидарной ответственности, если муж стал поручителем для ООО, которое в стадии ликвидации?

Добрый день! Мой муж стал поручителкм для ооо. Итог таков: заемщик не платил, компания в стадии ликвидации! Прошел суд, где присудили солидарно выплачивать всем и заемщику и поручителем! После этого суда капают ли проценты на этот кредит? Если мой миж официально не работает и без имущества, плюс на попечении у него годовалый сын!у меня есть в собственности машина приобретенная в браке и кредиты!

Чем это нам грозит? Какие наши действия?

Уточнение от клиента

В этом кредите 5 поручителей!

, Юлия, г. Пермь
Anton Markelov
Юридическая компания "Магнус Эксперт"

Если результатом суда стало расторжение договора займа между банком и ООО, то черта как бы подведена и проценты по редиту не начисляются. Скорее всего, это ваш случай. Солидарные должники остаются должниками до полного исполненения обязательства, при этом, кредитор в праве требовать исполнения обязательства от любого солидарного должника. Если по-простому, то должны все и кто и как будет отдавать — не важно. На общее (совместно нажитое) имущество (в т.ч. автомобиль) могут претендовать в пределах доли мужа в этом имуществе, т.е. 1/2.