Что грозит за причинение вреда человеку?

Здравствуйте ! у меня произошла конфликтная ситуация с молдаванином, в результате которой он оказался в больнице с переломами челюсти и носа ! я оплатил все операции и получил рукописную расписку о том что он не имеет ко мне претензий ! прошло 3 недели он требует деньги за то что ему не выплатили на работе и за вставленные зубы которые вырвали в результате операции !!! что мне грозит в данной ситуации , если он подаст на меня в суд ?

, Илья, г. Москва
Евгений Горбач
Юрист, Днепропетровск

Добрый день!

Если он не писал заявление в полицию и не снимал побои, если нет свидетелей происшествия - то ничего.

Если он в суде докажет что вред причинили именно Вы, то ему еще необходимо будет доказать что написанная им расписка была написана под угрозой насилия или вследствие обмана. Если докажет (например, если расписку писал перед операцией в полусознательном состоянии и врачи подтвердят) то могут присудить возмещение ущерба и моральный вред.

Таким образом, вывод один - все будет зависить от юристов обеих сторон и воли судьи. Из информации, которая содержится в Вашем вопросе более исчерпывающий ответ дать трудно

С уважением, Евгений