8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть аванс за восхождение на Эльбрус, если возникла проблема со здоровьем?

Доброе утро. Перечислила аванс на восхождение на Эльбрус. При диспансеризации выяснилось, что мне нельзя подниматься из за давления. Написала на сайт о возврате денег, они ссылается на пункт оферты, что деньги не возвращаются! Что это неустойка. Услуга не оказана, срок проведения май 2019. Как мне вернуть мои деньги?

Уточнение от клиента

Внесла предоплату. По расторжению в случае расторжении денежные средства не возвращаются и считаются договорной неустойкой

, Наталья, г. Москва
Василий Гагарский
Василий Гагарский
Юрист, г. Ярославль

Наталья, добрый день!
Оказать качественную консультацию вам не получится, так как здесь надо читать саму оферту, что вы внесли, предоплату или аванс? Так же пункты про расторжение договора, что там указано?
Если вам отказывают в возврате предоплаты за оказание услуг, то возможно придется возвращать деньги через суд. Успех данного дела будет зависеть на сколько грамотно оформлены документы у исполнителя услуг.

1
0
1
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Москва
Предоплата и в случае расторжении деньги не возвращаются, считается договорной неустойкой
Игорь Поздняков
Игорь Поздняков
Юрист, г. Москва

Добрый день, Наталья!

Согласно ст. 32 Закона РФ «О защите прав потребителей» потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Таким образом, Вы вправе потребовать возврата денег, скорее всего, в полном объеме, поскольку исполнитель не понес никаких фактических расходов (если считает по-другому — пусть докажет). Вам следует написать в их адрес претензию, в случае и такого отказа — придется идти в суд.

1
0
1
0

Пункт договора о не возврате ущемляет Ваше право, установленное ст. 32 Закона, вследствие чего признается недействительным:

Статья 16. Недействительность условий договора, ущемляющих права потребителя
 
1. Условия договора, ущемляющие права потребителя по сравнению с правилами, установленными законами или иными правовыми актами Российской Федерации в области защиты прав потребителей, признаются недействительными.
Если в результате исполнения договора, ущемляющего права потребителя, у него возникли убытки, они подлежат возмещению изготовителем (исполнителем, продавцом) в полном объеме.

0
0
0
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Москва
Спасибо
Похожие вопросы
Защита прав работников
После увольнения мне перечислят Аванс?
Здравствуйте! Я работаю в магните и в Мае 17-го числа собираюсь увольняться. 15-го числа зарплата. Но вопрос если я уволюсь до получения аванса он приходит 30-го числа каждого месяца. После увольнения мне перечислят Аванс?
, вопрос №4098967, Марина, г. Иркутск
Военное право
Как составить обращение от жены военнослужащего, чтобы его направили на ввк по состоянию здоровья, т к состояние здоровья препятствует выполнять боевые задачи
Как составить обращение от жены военнослужащего, чтобы его направили на ввк по состоянию здоровья, т к состояние здоровья препятствует выполнять боевые задачи
, вопрос №4098172, марина, г. Москва
700 ₽
Материнский капитал
Чтобы не возникли проблемы для получении жилья как военный?
сын учится в военном университете,у него есть доля в квартире от материнского капитала.т.к. квартира покупалась в ипотеку.надо ли ему отказываться от своей доли.чтобы не возникли проблемы для получении жилья как военный?
, вопрос №4096662, Инна, г. Санкт-Петербург
486 ₽
Трудовое право
Что будет, если не принести справку и игнорировать?
Через 2 месяца получаю диплом высшего образования, возникла такая проблема, что преподаватели начали требовать справки с места работы о том, что мы уже работаем либо вызова, что нас возьмут на работу. Если не принесём, сами предлагают работу и распределяют по районам. Говорят «кто подчиняться не будет - будут неприятности». Вопрос, обязаны ли заставлять и вообще имеют ли право так делать? А вдруг я хочу отдохнуть после учебы? Что будет, если не принести справку и игнорировать?
, вопрос №4096569, Клиент, г. Москва
Налоговое право
На основании какой нормы закона можно попросить ИФНС приостановить начисление ПЕНИ по просроченному налогу за 2023 г
Здравствуйте! Вопрос простой. На основании какой нормы закона можно попросить ИФНС приостановить начисление ПЕНИ по просроченному налогу за 2023 г. по УСН для ООО? Поясню ситуацию более подробно. Компания на УСНО успешно работала некторое время с маркетплэйсом («МП»). У этого МП возникли проблемы и он не может вернуть последнюю выручку Компании, уже прошло 2,5 месяца ожидания, выручки до сих пор нет, т.е. возникли у ООО обстоятельства неопреодолимой силы (Форс-мажор) ! Учредитель ООО – частное лицо, имеет 4 кредита, взятых для развития бизнеса, по которым теперь не может вносить даже минимальные платежи, т.е. произошла порча деловой репутации и учредителя, а также его кредитной истории! Итак, в связи с Форс-мажором, возможно добиться у ИФНС приостановки начисления ПЕНИ по просроченному налогу за 2023 г. по УСН для ООО?
, вопрос №4095758, Роман Станиславович, г. Ставрополь
Дата обновления страницы 05.11.2018