8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я получить материальную помощь за смерть матери, которая отработала 35 лет на РЖД?

Мама отработала на РЖД 35 лет два года назад была сокращена.По болезни умерла десять дней назад. Могу ли я обобраться за материальной помощью в организацию РЖД где она отработала 35 лет

, сергей, г. Пермь
Марина Полникова
Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

Материальная помощь выплачивается работникам предприятия. В Вашей ситуации необходимо смотреть локальные акты РЖД, которые могут предусматривать выплату денежных сумм, например, на погребение работникам, которые отработали длительный срок на РЖД. Обращайтесь в кадровую службу по последнему месту работы Вашей мамы.

ТК РФ Статья 8. Локальные нормативные акты, содержащие нормы трудового права

Работодатели, за исключением работодателей — физических лиц, не являющихся индивидуальными предпринимателями, принимают локальные нормативные акты, содержащие нормы трудового права (далее — локальные нормативные акты), в пределах своей компетенции в соответствии с трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, коллективными договорами, соглашениями.

1
0
1
0

Так, РАСПОРЯЖЕНИЕ ОТКРЫТОЕ АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО «РОССИЙСКИЕ ЖЕЛЕЗНЫЕ ДОРОГИ» от 17 января 2015 года N 72р «Об оказании материальной помощи работникам ОАО „РЖД“ при уходе в ежегодный оплачиваемый отпуск» предусматривает следующий вид материальной помощи:

Материальная помощь при уходе в ежегодный оплачиваемый отпуск.

http://docs.cntd.ru/document/4...

http://social.rzd.ru/static/pu...

0
0
0
0

Вы имеете право на следующую компенсацию по погребению неработающего пенсионера, проработавшего в РЖД.

8.12. Обеспечивать за счет средств Компании в дополнение к установленному законодательством Российской Федерации перечню гарантий, бесплатных услуг и пособий на погребение страхование неработающих пенсионеров, предусматривающее предоставление ритуально-похоронных услуг или страховую выплату в размере до 6900 рублей семьям умерших неработающих пенсионеров либо иным лицам, взявшим на себя обязанность организовать погребение, в порядке, установленном Компанией с учетом мотивированного мнения Профсоюза, а также помощь в организации похорон (транспорт и др.).

http://doc.rzd.ru/doc/public/r...

0
0
0
0
Похожие вопросы
600 ₽
Гражданское право
Можно ли отменить материальный
Здравствуйте! Можно ли отменить материальный. ущерб на брата убитого в размере один миллион рублей, если материальный ущерб получили мать и отец. Брат совершеннолетний , имеет семью , работает
, вопрос №4056311, Эльмира, г. Москва
900 ₽
Вопрос решен
Наследство
Могу ли я за счет капитального ремонта увеличить свою долю в квартире?
Квартира находится в общей долевой собственности, по 1/2 у меня и отца. Сейчас в суде решается вопрос о признании отца недееспособным. После этого я хочу стать его опекуном. У отца имеется сын от первого брака, который будет претендовать после его смерти на половину имущества, то есть на 1/4 квартиры. Этот сын никакого отношения к квартире не имеет, сейчас всячески препятствует моему общению с отцом. Прекрасно знал о том, что у отца деменция, но отвел его к нотариусу и оформил на себя генеральную доверенность. Могу ли я за счет капитального ремонта увеличить свою долю в квартире? Или может есть еще какие-нибудь способы, чтобы в дальнейшем уменьшить долю в наследстве сына от первого брака?
, вопрос №4055927, Илона, г. Калининград
Недвижимость
Могут ли мне наложить арест на карты?
Здравствуйте, мне 18 лет, в квартире где я имею долю большой долг. Могут ли мне наложить арест на карты? Или после 21 года? Заранее спасибо.
, вопрос №4054155, Анна, г. Москва
Интеллектуальная собственность
Защищусь ли я с помощью регистрации планируемого к ввозу товарного знака?
Защита прав на продажу Здравствуйте! Собираюсь импортировать продукт. Категория - БАД. СГР, соответственно, готовить. Вопрос касается того, чтобы на маркетплейсах другие игроки продавать его не могли. Чтобы не было демпинга и пользования госрегом, за который я заплачу. Как это сейчас делается? Как понимаю, в связи с санкциями и двусторонними ограничениями, какие-то лицензионные соглашения вряд ли возможны. Защищусь ли я с помощью регистрации планируемого к ввозу товарного знака? Т.е., я могу зарегистрировать какое-то текстовое или графическое наименование, если оно в РФ не зарегистрировано. Но это, выходит, всего лишь формально, раз с производителем отношения не оформлены. Или как это работает?
, вопрос №4053953, Влад, г. Москва
Военное право
Ухудшение здоровьем матери и вообще проблем в семье у меня идет процесс развода имея ребенка 1год 2мес Могу ли я уволиться?
Здравствуйте,можете подсказать Я являюсь контрактником участвувший в сво У меня брат близнец погиб на войне И после этого меня оставили служить в части Могу ли я по 580 Или другим способом уволиться По причинам потери брата близнеца. Ухудшение здоровьем матери и вообще проблем в семье у меня идет процесс развода имея ребенка 1год 2мес Могу ли я уволиться?
, вопрос №4052932, Динар, г. Москва
Дата обновления страницы 04.11.2018