Работодатель отказал охраннику в официальном трудоустройстве и не выплатил зарплату за месяц

Устроился сын на работу по обьявлению в супермаркет охрана в зал.Заполнил анкету подписал её и всё.Всё обговорили с начальником на словах.На следующий день заступилна дежурство.2 через один.Работал не официально почти месяц без 2 смен месяц.Сказал что буду увольняться но до работаю до конца.На следующий день начальник меня выгнал.Зарплату не даёт.Говорит приходи через день,потом опять через день и в итоги не обьясняя нечего кормит меня обещаниями.Что мне делать посоветуйте.Не устраивал офицеально под предлогом что нужны корочки охранника.И таких людей полно кто там работает.

, Жанна, г. Москва
Евгений Болматенко
Юрист, г. Междуреченск

Необходимо обратится в прокуратуру и  трудовую инспекцию. Чтобы подтвердить фактическое исполнение трудовых обязанностей, понадобятся показания свидетелей и  было бы замечательно иметь в распоряжении  видеофиксацию  ( с камер наблюдения в магазине)