Можно ли подать встречный иск о разделе имущества и наложить арест на ТС, если жена подала на развод?

Жена подала иск на расторжение брака и взыскание алиментов на ребенка

Можно ли подать встречный иск о разделе имущества и наложить арест на автомобиль? Или лучше подать отдельное исковое заявление

, Дмитрий, г. Екатеринбург
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте Дмитрий.

Можно ли подать встречный иск о разделе имущества и наложить арест на автомобиль? Или лучше подать отдельное исковое заявление

Считаю, что можно подать встречное исковое заявление, так как оно будет способствовать своевременному рассмотрению дела.

аб. 4 ст. 138 ГПК РФ

между встречным и первоначальным исками имеется взаимная связь и их совместное рассмотрение приведет к более быстрому и правильному рассмотрению споров.

Елена Смирнова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте!

Можно ли подать встречный иск о разделе имущества и наложить арест на автомобиль? Или лучше подать отдельное исковое заявление

Дмитрий

Да, можете подать встречный иск, и заявить ходатайство о наложении ареста на машину. Если нужна помощь (платно) в составлении иска и представительстве в суде — Вы можете обратиться ко мне в чат.

ГПК РФ Статья 140. Меры по обеспечению иска

1. Мерами по обеспечению иска могут быть:
1) наложение ареста на имущество, принадлежащее ответчику и находящееся у него или других лиц;