Заблокируют ли мой пенсионный счет за неуплату административного штрафа?

Здравствуйте! Назначили административный штраф (30000)за недекларирование вывозимых наград. Я пенсионерка. Платить нечем.Заблокируют ли мой счет куда приходит пенсия?

, Галина, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Пристав наложит арест на счёт.  Вам надо будет принести ему справку что сюда поступает пенсия и он будет вычитать  в пределах 50 процентов далее.