Как взыскать оплату по выполненным работам ИП, деятельность которого прекращена?

Здравствуйте! Я в прошлом ИП (на данный момент деятельность ИП прекращена), за время деятельности в качестве ИП Заказчик не оплатил работы по актам ничем, при этом, не обосновав свое решение. Мной было составлено письмо-претензия на которое Заказчик тоже не ответил. На данном этапе я собираюсь написать заявление в прокуратуру, по факту неисполнения Заказчиком обязательств по оплате за выполненные работы перед Исполнителем, т.е. мной, по договору. Помогите грамотно составить заявление, на что стоит обратить внимание, и в какие структуры возможно обратиться за помощью, помимо прокуратуры. Спасибо!

, Алексей, с. Нижняя Тавда
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда

Доброй ночи, Алексей.

Не совсем понятно почему Вы собрались писать в прокуратуру и чем она Вам может помочь.

Писать нужно исковое в суд и взыскивать денежные средства.

ГК РФ Статья 309. Общие положения

 Обязательства должны исполняться надлежащим образом в соответствии с условиями обязательства и требованиями закона, иных правовых актов, а при отсутствии таких условий и требований — в соответствии с обычаями или иными обычно предъявляемыми требованиями.

Алексей, если Вам нужна помощь в составлении иска — обращайтесь ко мне в чат. Буду рад помочь.