Можно ли подать на развод по месту временной регистрации?

В данный момент и с мужем проживаем в Сочи по временной регистрации, постоянная не истрация в другом городе по разным адресам. Есть несовершеннолетний ребенок, прописан с матерью, так же имеет временную регистрацию в Сочи. Можно ли подать на развод по месту временной регистрации? Споров и общего имущества не имеем.

, Ольга, г. Сочи
Лилия Дорофеева
Юрист, г. Москва

Добрый день. Да, можете подать в суд по месту фактического проживания ответчика. К исковому заявлению необходимо будет приложить помимо стандартного перечня документов еще и свидетельство о временной регистрации по месту пребывания (копию) вашу и супруга.