Могут ли меня взять в МЧС РБ, если у меня был судим дядя?

Могут ли меня взять в МЧС РБ если у меня был судим дядя?

и еще могут ли взять работать в МВД если у меня был так же судим дядя?

, Ярослав, г. Москва
Александр Конев
Юрист, г. Москва

Добрый день, Ярослав, могут и наверняка возьмут, в законе такого ограничения нет, во внутренних документах судимости родственников рассматриваются как фактор риска и учитываются, но этот фактор не является критичным.

Ярослав
Клиент, г. Москва

Будет ли мешать то что у меня был судим дядя на поступление на Юридический факультет?

Тем более нет, этого даже не спросит никто