Достаточно ли согласия только матери для выезда с ребенком за границу?

Здравствуйте, прошу юридической помощи. Хочу свозить дочь и племянницу в Диснейленд. У племянницы мама в разводе с юридическим папой. Контакт с папой плохой. Вопрос - можно ли получить визу и разрешение на выезд с ребенком с нотариально заверенного разрешения одной только матери? Спасибо.

, Антон, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Нет, в данном случае потребуется согласие от обоих родителей и оформлять его надо у нотариуса. Надо как-то налаживать контакт с отцом чтобы поездка состоялась.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.