Обжалование Решения Совета депутатов и Управы города на проведения конкурса по выполнению социальной программы и выбора победителя
Ситуация такова. Есть благотворительная организация, которая существует 26 лет, последние 12 лет с Управой города каждый 3 года без проведения конкурса заключался договор на выполнение социальной программы. В этом году данный договор истек и был проведен конкурс на выбор организации. Было допущено 3 участника. По результатам конкурса благотворительный фонд наш занимает 2-ое место, но после решения советов депутатов и вовсе 3-е место. К сожалению про ФАС мы не знали и пропустили сроки обжалования. Однако обратились с иском в суд. Информации и практики по таким делам практически нет. Очень долго определялись между СОЮ и АС, в итоге подали иск к Совету депутатов в СОЮ, о признании незаконным данное решение, но также в исковых требованиях заявили и отстранение победителя от конкурса, в связи с тем, что по условиям конкурса участники не могли быть допущены если у них есть долги по налогам и сборам, однако у победителя конкурса таких долгов масса. И соответственно признать победителем конкурса нашу благотворительную организацию. В ходе предварительного заседания судья заявила, что у нас иск неправильный и нужно все исправить. Мы соответственно оформили ходатайства о привлечении в соответчики управу, об истребовании доказательств (УФССП, ИФНС, Управу) на предмет задолженности победителя и об обеспечительных мерах к Управе о приостановлении действия уже подписанного договора с победителем. В итоге судья выносит определение в отношении Совета депутатов, а все остальное отказывается признавать и соответственно делать запросы ссылая на то, что мы опять допустили ошибку и с чего мол вообще я должна Управу в соответчики привлекать. Если мы не оспорим эту беззаконную вакханалию дети-инвалиды и взрослые просто окажутся на улице никому не нужные. Мы уже хотим подать отдельный иск к Управе, если она в упор не хочет принимать ходатайство о привлечении в соответчики Управу. Что реально в этой ситуации нужно предпринять?
У нас пока в стадии рассмотрения, вынесено определение об обеспечительных мерах в отношении Совета депутатов, но к Управе ничего не хотят выносить и не хотят привлекать в соответчики. Три дня приезжали в суд ждали запросы (причем готовили их мы за суд) в итоге помощник озвучила, что судья отказала выдавать запросы, т.к. не видит оснований. Попробую прикрепить исковое., хотя там придется половину закрывать слишком много будет информации о сторонах в общем доступе, что крайне не желательно.
Лариса!
А можно в Интернете найти документацию по данному конкурсу? Не укажите ссылку на соответствующий сайт?