8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Спор с магазином после покупки телефона в кредит, если были собраны не все документы

19 августа оформили в магазине евросеть договор о купле телефона.2 месяца платили на счет в отп банк, а сегодня сотрудник евросети сказала, что при оформлении договора 2 месяца назад сотрудник магазина не поклал в пакет документов копию паспорта. теперь нужно подписать нлвый договор, если не подпишем то телефон у нас заберут, а сотруднику придется выплатить сумму кредита. я предложила докласть копию паспорта, но они настаивают на подписании нового договора. что делать?

, Татьяна, г. Колпашево
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 7.5

Татьяна!

В данном случае Вас должно интересовать прежде всего сохранение в силе ранее произведённых выплат в счёт оплаты по кредиту за телефон, а как они дальше будут это оформлять — не столь важно. Если новый договор будет составлен с учётом уже произведённых выплат, тогда проблем не вижу, главное, чтобы они не сделали вид, что Вы им ничего не платили, а договор заключается вновь и с самого начала, так будет неправильно, уточните у них этот  момент.

0
0
0
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Колпашево
Спасибо
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Колпашево
Простите, а что делать нам? Если договор аннулируют, евросеть вернет деньги банку, а нам что делать дальше? идти в суд?
Похожие вопросы
Трудовое право
После чего в апреле месяце знакомый попросил не возвращать ему долг, а помочь в сдаче экзаменов на права в рэо
Я сотрудник полиции в 2020 году в марте месяце был награждён грамотой министра внутренних дел за задержания опасного вооружённого приступника, в коорупционых связях замечан не был, работал в обпспп овд по г Пятигорску, в марте месяце с тяжёлым материальным положением и болезнью супруги у своего знакомого занял 30 т.рублей до мая 2020 г. После чего в апреле месяце знакомый попросил не возвращать ему долг, а помочь в сдаче экзаменов на права в рэо гибдд, я узнал порядок и как это делать, в конце мая я звонил своему знакомому отдать долг но он не отвечал в последствии я узнал что он служит в армии по контракту, после этого меня в июне вызвали в осб для дачи объяснения, мой знакомый написал на меня заявление что деньги я ему не возвращаю а обещал помочь за деньги со сдачей экзаменов в рэо после опроса где я пояснил что занимал, после чего сотрудники осб всячески стали приследовать меня пытаясь спровоцировать но у них это не вышло, будучи находясь в отпуске они проводили на меня служебную проверку а закончили её когда я был на больничном суд прекратил в отношении меня уголовное дело по ст 25.1 упк что делать приказом не ознакомлен и только узнал что уволили за поступок порочащий в приказе не расписывался а писал рапорт по собственному желанию
, вопрос №4082503, Дмитрий, г. Георгиевск
Земельное право
Справка о стоимости здания и земли прикладывается к договору купли продажи или это не обязательный документ к договору купли продажи?
справка о стоимости здания и земли прикладывается к договору купли продажи или это не обязательный документ к договору купли продажи?
, вопрос №4082055, Ирина, г. Волгоград
Семейное право
Но, так как она учиться в 11 классе, мы подали все документы и справку из школы, чтобы пенсию продлили
Добрый день! Я опекун своей внучки. Она получала пенсию по утери кормилица до 18 лет. Но, так как она учиться в 11 классе, мы подали все документы и справку из школы, чтобы пенсию продлили. Подавали заявление ещё в январе 2024 года, но до сих пор пенсии нет. Хотя школа отправляла на их запрос уже два раза ответ, что девочка учиться у них в школе. Внучка сирота, мама лишина родительских прав, а отец умер.
, вопрос №4081922, Наталья, г. Москва
Наследство
Скажите, пожалуйста, имеет ли страховка срок истечения (так как прошло почти 2 года) и может ли суд списать деньги со счетов наследников, если они пока не приняли наследство?
Здравствуйте! У мамы был кредит, по нему была страховка. мама умерла в 2022 году, страховку пока не получили,так как 4 наследника и не все вступили в наследство. Банк подали в суд на выплату долга всеми наследниками. скажите, пожалуйста, имеет ли страховка срок истечения (так как прошло почти 2 года) и может ли суд списать деньги со счетов наследников, если они пока не приняли наследство?
, вопрос №4080352, Ольга, г. Уфа
Гражданское право
До этого все документы отправлял адвокату, но она ничего не говорила про это
Здравствуйте. У меня долг по алиментам на детей и жену до трёх лет. Я не работал, суд насчитал большую сумму. Адвокат мой готовил документы на обжалование и пропал. В данный момент хотел устраиваться водителем. Недавно остановили ГАИ и узнал, что на в/у наложили ограничение. До этого все документы отправлял адвокату, но она ничего не говорила про это. Без в/у не могу никуда устроиться, т.к образования и работы другой нет. Как мне решить ситуацию?
, вопрос №4080268, Николай, г. Москва
Дата обновления страницы 05.11.2018