Будут ли перечислять пенсию, если пенсионер выписался и уехал?

Пенсионер выписался из кв и уехал, на украину пенсию перечисляют на банковскую карту! Будет ли перечислять пенсию дальше? на карту?

, владимир, г. Екатеринбург
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Закон О страховых пенсиях  от 2013 г.

Статья 24. Приостановление и возобновление выплаты страховой пенсии

1. Приостановление выплаты страховой пенсии производится в случае:

5) поступления документов о выезде пенсионера на постоянное жительство за пределы территории Российской Федерации в иностранное государство, с которым Российской Федерацией заключен международный договор, согласно которому обязательства по пенсионному обеспечению несет государство, на территории которого пенсионер проживает, и отсутствия документов, подтверждающих, что пенсионер не имеет права на пенсию на территории указанного государства, — на шесть месяцев начиная с 1-го числа месяца, следующего за месяцем, в котором поступили указанные документы;

6) поступления документов о выезде пенсионера на постоянное жительство за пределы территории Российской Федерации в иностранное государство, с которым Российской Федерацией не заключен международный договор, и отсутствия заявления пенсионера о выезде за пределы территории Российской Федерации — на шесть месяцев начиная с 1-го числа месяца, следующего за месяцем, в котором поступили указанные документы.

 Статья 27. Выплата страховой пенсии лицам, выезжающим на постоянное жительство за пределы территории Российской Федерации

1. Пенсионер обязан извещать орган, осуществляющий пенсионное обеспечение, о выезде на постоянное жительство за пределы территории Российской Федерации путем подачи соответствующего заявления не ранее чем за один месяц до даты выезда.

2. На основании заявления лица, выехавшего на постоянное жительство за пределы территории Российской Федерации, поданного в письменной форме или в форме электронного документа, порядок оформления которого определяется Правительством Российской Федерации, а также документов, перечень которых определяется Правительством Российской Федерации, сумма назначенной ему страховой пенсии выплачивается на территории Российской Федерации в рублях по доверенности или путем зачисления на его счет в кредитной организации.

владимир
Клиент, г. Екатеринбург

уважаемая галина! спасибо вам!   но я не просил цетирование статьи № 24  я  сам ее прочел!   я просил ответ из практики!  как это происходит в реальности?)))

Если сумма поступает на почту или на книжку или приносили на дом, то после неполучения на протяжении 6 месяцев приостанавливают. С этим сталкивалась по судебной практике. При том, что идет на карту, то должны идти начисления и дальше.