1436 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1436 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Мне угрожают, что мне делать

Делал сайт для одной компании, через год, директор этой компании сказал, что его сайт не устраивает и он хочет чтобы я вернул деньги. Я отказался и теперь он мне угрожает, у него есть мои паспортные данные. Но я знаю, что у него 2 компании работают в одной сфере, типо искуственный конкурент. Хотел бы узнать законно ли это и что можно сделать с этой информацией и что можно узнать имея паспортные данные? Как меня могут найти? Говорят, если пойду в полицию, то меня точно найдут, люди при деньгах

IMG_06IMG_0614.PNG14.PNG
IMG_06IMG_0626.PNG26.PNG
IMG_06IMG_0613.PNG13.PNG
03 Ноября 2018, 17:26, вопрос №2155337
289 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

получен
гонорар
34%
Адвокат - Олег
11013
ответов
3985
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Ижевск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 11013ответов
  • 3985отзывов

Здравствуйте. 

что можно узнать имея паспортные данные?

Никита

адрес регистрации и т.д. Много что.

Говорят, если пойду в полицию, то меня точно найдут, люди при деньгах

Никита

ну иного выхода у Вас нет. кроме как заявление в полицию. Ст. 119 УК РФ

1Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, — наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

проведут проверку в порядке ст. 144 УК РФ. к заявлению можете приложить переписку. Найти могут через базы данных, связи и т.д. в заявлении укажите, что угрозу жизни восприняли реально.

03 Ноября 2018, 17:29
q Отблагодарить
0 0
Никита
клиент, г. Иркутск

если я напишу заявление в полицию, меня могут найти?

03 Ноября 2018, 17:35
11013
ответов
3985
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Ижевск
Общаться в чате

ну в теории да. Обращение не будет же анонимным, адрес точно будет указан. Тут уже Вам решать. Писать или нет заявление. Но иного выхода нет

03 Ноября 2018, 17:38
9,5
Рейтинг Правовед.ru
5872
ответа
2499
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Вологда
Общаться в чате

Никита, в 99% случае все пугания заканчиваются с возбуждением уголовного дела.  И бесстрашные бандиты становятся оказывается не такими и бесстрашными. 

03 Ноября 2018, 17:40
Никита
клиент, г. Иркутск

с кем можно проконсультироваться, есть телефон у полиций, с кем можно об этом поговорить?

03 Ноября 2018, 17:58
11013
ответов
3985
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Ижевск
Общаться в чате

ну по факту ни с кем из полиции. Они не консультируют

03 Ноября 2018, 18:05
9,5
Рейтинг Правовед.ru
5872
ответа
2499
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Вологда
Общаться в чате

Никита, по телефону Вас ни кто консультировать не будет, да собственно говоря и разговаривать без заявления ни кто не будет. 

Поэтому без Вашего личного присутствия не обойтись будет. 

03 Ноября 2018, 18:05
получен
гонорар
33%
Юрист - Владимир
9,5
Рейтинг Правовед.ru
5872
ответа
2499
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Вологда
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый вечер, Никита.

Что касается 2-х компаний, то тут ни чего противозаконного нет.

А вот угрозы в переписке уже да.

УК РФ Статья 119. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью
 1Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы

Опасность данного преступления состоит в создании для потерпевшего тревожной обстановки, страха за свою или своих близких жизнь и здоровье. Умышленное создание путем угрозы психотравмирующей ситуации, нарушающей душевное равновесие (психическое благополучие) человека, само по себе является посягательством на здоровье, независимо от намерения виновного приводить или нет в исполнение данную угрозу. Поэтому именно здоровье является объектом данного преступления.

Все вышеописанное как раз и наблюдается и состав преступления на лицо. 

Никита, все  ни чего не боятся до того как возбуждено уголовное дело. А потом почему то пыл спадает, почему пытаются договориться с потерпевшим.

03 Ноября 2018, 17:32
q Отблагодарить
0 0
получен
гонорар
33%
Юрист - Сергей
1562
ответа
486
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ижевск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый вечер!

Пишите заявление в полицию, тут налицо состав преступления по ст.119 УК РФ

УК РФ Статья 119. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью

1. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, — наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Если у Вас есть реальные данные о местонахождении лиц, угрожающих Вам, то дело имеет перспективу. В заявлении укажите, что угрозу считаете реальной.

Паспортные данные сами по себе могут оказаться где угодно, и использоваться в незаконных целях.

03 Ноября 2018, 17:46
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.