Могут ли возникнуть проблемы, если при удаленном трудоустройстве я в паспорте указал не свой возраст?

Добрый вечер

Я устраиваюсь на работу

Удаленно из другого города

Зп буду перечислять на карту

Работа по договору

Я в паспорте фотошопом прибавил себя пару годков

Могут ли из-за этого возникнуть потом какие-либо проблемы?

, Анатолий, г. Москва
Сергей Соколов
Адвокат, г. Ижевск

Добрый день!

ТК РФ Статья 312.2. Особенности заключения и изменения условий трудового договора о дистанционной работе

Трудовой договор о дистанционной работе и соглашения об изменении определенных сторонами условий трудового договора о дистанционной работе могут заключаться путем обмена электронными документами. При этом в качестве места заключения трудового договора о дистанционной работе, соглашений об изменении определенных сторонами условий трудового договора о дистанционной работе указывается место нахождения работодателя.

Работодатель может узнать об этом, так как при направлении данных или сдаче отчетности в ПФ РФ могут узнать Ваш настоящий возраст.

Это может являться основанием для расторжения с Вами трудового договора.

ТК РФ Статья 81. Расторжение трудового договора по инициативе работодателя

11) представления работником работодателю подложных документов при заключении трудового договора.