8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно сформулировать объяснение в трудовую инспекцию

Добрый день! Два месяца назац сотрудник нашей организации уволился по собственному желанию, но выплатить на тот момент всей причитающейся суммы задолженности ему мы были не в состоянии (нет денег на счете), и заключили устное соглашение, что выплатим ему все как только появится возможность. Бывший сотрудник согласился. В течение последующего времени директор созванивался с бывшим работником, не "пропадал" и не скрывался. Объяснил, что вскоре выплатит всё причитающиеся, поскольку ожидаются поступления финансов (их отсутсвие связано с летним временем года во-первых, и с тем, что сама организация недавно начала свою работу, и, соответственно недостаточная пока ещё клиентская база наработана). Но, не смотря на всю открытость к общению директора, бывший сотрудник пишет жалобу в трудовую инспекцию. Безусловно, все необходимые документы туда будут предоставлены. Прошу объяснить как написать письменное объяснение по поводу несвоевременной выплаты расчета, чтобы быть правильно понятым. Спасибо.

09 сентября 2013, 11:27, Елена, г. Омск
Маргарита Степанова
Маргарита Степанова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Елена.

Самым правильным действием на данный момент будет незамедлительная выплата всех причитающихся сумм уволившемуся работнику. Затем в письменном объяснении в ТИ Вы сможете указать на тот факт, что все причитающиеся суммы бывшему работнику выплачены.

12 сентября 2013, 14:51
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Что сможете посоветовать и как правильно написать жалобу трудовую инспекцию?
В организации в которой я работаю не оплачиваются отпускные, но заявления заставляют писать. По трудовому договору у нас оплата оклад 8000 тыс. но эти денег мы не получаем, начальство говорить что этими деньгами он платить налоги, отчисления пенсионные. А получаю вместо оклада сдельную зарплату. Как бы не официальная сдельная зарплата. Во время карантина вообще никаких минимальных оплат труда не оплачиваются. Что сможете посоветовать и как правильно написать жалобу трудовую инспекцию?
13 июля 2020, 12:57, вопрос №2820195, Алексей, г. Саратов
2 ответа
Защита прав работников
Как правильно обратиться в трудовую инспекцию, если не предоставили обещанную работу?
Обманным путем принудинили подписать трудовое соглашение, обещали аналогичную работу. Ближе к сроку начала действия соглашения оказалось все печально. Нас ( человек около 30) получается кинули. Как правильно обратиться в трудовую инспекцию. Организация крупная банковская Московская.
10 апреля 2019, 12:48, вопрос №2323753, Сергей, г. Москва
1 ответ
389 ₽
Вопрос решен
Защита прав работников
Текст жалобы в Трудовую инспекцию/Прокуратуру
Здравствуйте! Буду благодарен Вашим рекомендациям по содержанию жалобы в ТИ и прокуратуру. Я правильно понял, что коллективные жалобы и Трудовой инспекции, и в прокуратуре более весомы? Содержание практически идентичное, только "шапка" другая? Если прикреплять список пациентов за день их ФИО, адрес тлф надо закрашивать, ведь это Личные Данные? Тогда что, сплошь черный лист? КОЛЛЕКТИВНАЯ ЖАЛОБА Мы, работники Санкт-Петербургского государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Женская консультация № ХХХ» Приморского района, в декабре 2018 года получили устное распоряжение ИО главного врача ФИО о значительном увеличении нормы амбулаторного приема больных (10 минут – 1 больной) и, как следствие, отмене перерыва на прием пищи, определенного Правилами внутреннего распорядка (копия прилагается). Наши неоднократные устные обращения к ИО главного врача ФИО о недопустимости нарушения нормативных документов и действующего законодательства полностью игнорировались, после письменного обращения (копия прилагается) была проведена беседа администрации женской консультации с врачами, но ответа по существу вопросов не последовало, письменного ответа по настоящий момент не получено. Последующие обращения к администрации с просьбами объяснить: - отличия в обязанностях и оплате труда врача, работающего на 1 и на 1,5 ставки; - как происходит учёт и оплата больных, пришедших без записи (а таких до 50%!); - ознакомить с Коллективным трудовым договором, Представителем трудового коллектива, Комиссией по премированию и ознакомить с Протоколами о назначении стимулирующих выплат; - назначить дату Общего собрания трудового коллектива для избрания Представителя трудового коллектива и принятия Коллективного трудового договора также полностью игнорируются. Считаем, что такие действия ИО главного врача ФИО противоречат ныне действующему законодательству, в частности; - положениям Трудового Кодекса Российской Федерации; - приказа Министерства здравоохранения Российской Федерации от 1 ноября 2012 года N 572н «Порядок оказания медицинской помощи по профилю "акушерство и гинекология (за исключением использования вспомогательных репродуктивных технологий)"; - приказа Министерства здравоохранения Российской Федерации от 2 июня 2015 г. N 290н «Об утверждении типовых отраслевых норм времени на выполнение работ, связанных с посещением одним пациентом …. врача акушера-гинеколога». В настоящее время в консультации сложилась очень напряжённая ситуация. Так, мы вынуждены работать с большой перегрузкой (10 минут – 1 больной, выписка прилагается), что приводит к серьёзным неудобствам для пациентов и медперсонала. Это всё делает практически невозможным для врачей выполнять свои профессиональные обязанности в строгом соответствии высоким стандартам Качества Медицинской Помощи, соответствующих требованиям Закона РФ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации". Просим Вас защитить наши трудовые права и обязать администрацию Санкт-Петербургского государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Женская консультация № ХХХ» Приморского района и лично ИО главного врача ФИО выполнять требования ныне действующего законодательства, в частности: - определить время на прием одного пациента в соответствии с требованиями приказа Министерства здравоохранения Российской Федерации от 1 ноября 2012 года N 572н; - запретить назначение пациентов во время перерыва на прием пищи; - назначить и провести Общее собрание трудового коллектива с целью избрания Представителя трудового коллектива и принятия Коллективного трудового договора; - заседания Комиссии по премированию проводить регулярно, гласно, с доведением результатов до каждого врача и объяснением, за что конкретно его наказали или поощрили. Подпись ФИО дата Подпись ФИО дата Подпись ФИО дата Подпись ФИО дата
01 февраля 2019, 14:33, вопрос №2245419, Олег, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Защита прав работодателя
Как составить пояснительную для трудовой инспекции в связи с жалобой работника?
Пояснительная записка. Работник написал заявления об отправлении трудовой книжки, в связи с увольнением. Трудовая книжка, была отправлена работнику не в последний день увольнения, а через месяц. Сотрудник после не своевременного получения трудовой книжки написал жалобу в трудовую инспекцию. Заявление сотрудницы об отправлении трудовой книжки по почте не было зарегистрировано. Трудовая инспекция требует объяснения причины отсутствия регистрации данного заявления. В отдел кадров заявление Ивановой поступило после 14.02.2018 года, после визирования главным врачом. Все заявления сначала поступают в приемную главного врача, затем после визирования в отдел кадров. В настоящее время в отделе кадров заведен журнал учета личных заявлений, поступающих из приемной главного врача.
29 июня 2018, 03:03, вопрос №2038827, Ольга, г. Москва
2 ответа
Защита прав работников
Как правильно сформулировать исковое заявление, если я не согласна с результатами ревизии, которой по факту не было?
Подано заявление в суд,при первом заседании судья попросил изменить формулировку заявления к следующему заседанию.Суть дела: работодатель уволил по статье за недоверие,я была заведующей магазина,проработала больше года,за время работы было несколько ревизий-все без недостач,но постоянно были задержки зарплаты,в последние три месяца работы выплачивалась сумма,указанная в договоре,которая конечно не соответствовала договоренности в четыре раза и объяснялось это тем,что пока проблемы и скоро выплатят всю сумму задолженности(ранее все выплачивалось как договаривались,хоть и с задержкой).У меня за эти три месяца возникали естественно конфликты с работодателем,после последнего конфликта я сказала,что пойду в прокуратуру и трудовую инспекцию,мне сказали,что я тогда "верну всё,что мне выплачивали за год"-я написала в офисе заявление об уходе(в единственном экземпляре и подписала согласие на ревизию на следующий день,сдала ключи от магазина,мне глав.бух сказала позвонить с утра и она мне скажет во сколько подходить,при этом сказав,что бы я больше не появлялась в магазине до ревизии с этого момента,чтобы у работодателя не было лишних подозрений(вдруг я возьму какие-нибудь документы),я позвонила в магазин продавцам и сказала,что меня уже сегодня не будет,что я увольняюсь и что завтра ревизия.Утром следующего дня я позвонила в офис ,но глав.бух сказала,что когда будет в магазине,мне перезвонит,что бы я подошла.Звонка я не дождалась и через два часа позвонила в магазин,где уже находилась глав.бух,которая мне сказала,что приходить не надо пока,она мне перезвонит(свидетелями разговора являлись продавцы,а так же сотрудники другой фирмы,которые находятся в торговом зале,но не являются материально ответственными людьми).За этот день я делала три звонка(это была пятница) и каждый раз слушала тот же ответ,в последний звонок мне сказали,что ревизия будет в понедельник и утром мне нужно подойти к 10 часам.Магазин работал все выходные,мне сотрудники сказали,что глав.бух в пятницу только сидела за моим рабочим столом в программе 1С(что странно,ведь программа у нас была онлайн и всё она каждый день видела у себя за компьютером,каждое движение моей мышки,потом стало ясно зачем)В понедельник в офисе мне сказали,что теперь разговаривать со мной будет только полиция.Мне действительно позвонили с полиции и пригласили на беседу,в которой я узнала,что поступило заявление только на меня(два продавца официально оформлены были,как и я) якобы была ревизия,на которую я не явилась,где выявлена недостача и в моих интересах писать явку с повинной,тогда работодатель мне пойдет на уступки и уволит меня по собственному желанию.Я дала показания и тут же после полиции пошла в прокуратуру и трудовую инспекцию,где всё рассказала.Провелись проверки(наш торговый зал был оборудован видеокамерами,что я естественно рассказала) и прокуратура на свой запрос получила ответ,что я уволена за недоверие в воскресенье(видеозаписи были изъяты).Прокуратура официально признала мое увольнение незаконным,был назначен административный штраф работодателю,мне выдана официальная бумага об этом и прокурор сказала срочно обращаться в суд о признании незаконным увольнение и о изменении записи в трудовой книжке,трудовая инспекция так же проводила проверку и сказала,что я могу подать в суд единым заявлением-то,что 10.03. ревизии не проводилось(это как мне объяснили будет так же доказательством в полиции по заявлению на меня от работодателя,хотя до сих пор мне больше из полиции не звонили,"видимо" не нашли доказательств)и изменение в трудовой.В моем заявлении написано:Заявление о признании незаконными результаты ревизии 10.03. и записи в трудовой книжке о увольнении 12.03. по статье за недоверие,подскажите что исправить,судья сказала : какие результаты ревизии,какой?что вы хотите,восстановиться на работе или изменить формулировку увольнения?проконсультируйтесь с юристом и измените формулировку заявления к следующему заседанию,но представителю работодателя сказала,что на Вашем месте я бы сейчас пошла на примирение,т.к." это дело уже сейчас понятно будет не в Вашу пользу"-были сказаны не прямо эти именно слова,но с этой сутью.Как правильно сформулировать заявление,ведь ревизии действительно не было,а я пишу принять её результаты недействительными?
31 мая 2017, 20:30, вопрос №1653737, Оксана, г. Архангельск
1 ответ
Дата обновления страницы 11.09.2014