Необходимо ли согласовывать в гос органах выставление уличных скульптур перед входом в кафе?
Добрый день! Необходимо ли согласовывать в госорганах выставление уличных скульптур перед входом в кафе? Тот же вопрос про выставление ёлки у входа. (город Москва).
, Полина Лукьянова, г. Москва
Владимир Тукмаков
Здравствуйте Полина.
Необходимо ли согласовывать в госорганах выставление уличных скульптур перед входом в кафе? Тот же вопрос про выставление ёлки у входа.Да необходимо, так как и уличные скульптуры и ёлка являются элементами благоустройства и устанавливаются в соответствии с правилами благоустройства. Подробности см. в Законе города Москвы от 30 апреля 2014 года N 18 «О благоустройстве в городе Москве» тут