Как прописаться и сделать договор соц найма, если нет ордера на квартиру?
Здравствуйте,надо прописать дочь,сказали для прописки нужен договор соц.найма.начали делать договор,сказали нужен ордер на квартиру.мы его никак найти не можем,т.е.дома у нас его нет.запрашивали в архив через мфц,пришел отказ,там его не нашли.сказали нужен хотя бы перевод лицевых счетов,в паспортном столе он есть,а в архиве опять запрашивали,там его тоже нет.как нам быть?как прописаться и как сделать договор?квартира муниципальная,приватизировать не хотим
Здравствуйте! Вам необходимо обратиться с заявлением в местную администрацию о заключении договора социального найма. получите отказ, либо не получите ответ Вам необходимо обратиться в суд с иском признании за Вами и членами Вашей семьи права пользования квартирой на условиях договора социального найма.