Как признать постановление об административном нарушении ничтожным?

здравствуйте! сосед подал на нас заявление участковому по поводу нашей причастности к избиению его собаки.Участковый пришёл, снял с нас показания и дал подписать рукописный протокол.Мы подписали его не читая(доверились участковому).Когда нам прислали постановление об административном правонарушении, выяснилось, что в нём искажены изложенные нами факты, в результате чего, согласно постановлению, участковый признал нас виновными, и направил постановление в администрацию для наложения на нас штрафа.Что нам делать в данной ситуации? Заранее спасибо!Алексей.

, Алексей, г. Старица
Инна Иванова
Адвокат, г. Краснодар

Здравствуйте!

Вам нужно обжаловать постановление по делу об административном правонарушении в порядке, предусмотренном главой 30 КоАП РФ в десятидневный срок со дня получения копии постановления.