Что грозит за кражу у свекрови денег с карты на сумму 7500 рублей?

Здравствуйте,можно узнать на меня свекровь написала заявление в милицию что я сняла у нее деньги с карты 7500т.рублей..мне дали стоимость 158ч.3п.г и скоро суд.у меня двое не совершенно летних детей что меня ждёт,арест.,штраф,или что иное

, полина, г. Пермь
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Скорее всего условное лишение свободы, если ранее не судимы. Возместите ущерб, предоставьте сведения о детях в суд, это повысит шансы на минимальное наказание.

УК РФ Статья 158. Кража

1. Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, — 3. Кража, совершенная:

а) с незаконным проникновением в жилище;
б) из нефтепровода, нефтепродуктопровода, газопровода;
в) в крупном размере;
г) с банковского счета, а равно в отношении электронных денежных средств (при отсутствии признаков преступления, предусмотренного статьей 159.3 настоящего Кодекса), -

наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до полутора лет или без такового, либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.