ЦЗН отказывается искать мне работу по диплому, ссылаясь на истечение его срока годности

Здравствуйте, скажите пожалуйста, есть ли у диплома о среднем-профессиональном образовании срок годности?

, Ирина, г. Новомосковск
Александр Ефимов
Юрист, г. Брянск

Уважаемая Ирина!

Никакими законами РФ не установлены сроки действия дипломов об образовании, в том числе о среднем профессиональном образовании.

Вместе с тем, по отдельным специальностям работодатели обращают внимание на срок, в течение которого кандидат не работал по соответствующему направлению. В этом случае работника направляют на учёбу для повышения квалификации.

Но данное обстоятельство не является основанием для отказа в предоставлении работы при наличии вакансии.

Если в ЦЗН Вам отказывают в поиске вакансий по специальности, обратитесь с жалобой вышестоящему руководству. Либо в суд.

С уважением,